Casa completa

MANSION MIRAFLORES

Categoría de la propiedad: 3.5
Villa en el centro de la ciudad, con fácil acceso a Casino del Mar de La Concha Resort

Elige las fechas para ver precios

MANSION MIRAFLORES está a solo cinco minutos en auto de Casino del Mar de La Concha Resort y de Coliseo José Miguel Agrelot. Los huéspedes disfrutarán de servicios extra sin costo, como wifi y estacionamiento. En sus villas encontrarás servicios y amenidades de gran conveniencia, como cocina, Smart TV e incluso ropa de cama de alta calidad. Hay opciones de transporte público muy cerca: Estación Sagrado Corazón está a apenas 10 minutos a pie.
VIP Access

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Microondas

Servicios principales (5)

  • 12 villas
  • Servicio de limpieza una vez por estancia
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Lavandería de autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Cocina
  • Baño privado
  • Área de comedor independiente
  • Jardín
  • Lavandería
$141 por noche
El precio total es de $154
28 sept - 29 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 13 de 13 habitaciones

Estudio exclusivo (MM1)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe (MM6)

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Estudio Confort (MM4)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe (MM11)

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 futón Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estudio Deluxe, vista a la ciudad (MM5)

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento empresarial, vista a la ciudad (MM7)

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio urbano, cocina (MM2)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio de diseñador, patio (MM8)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio exclusivo, patio (MM9)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio ejecutivo, patio (MM10)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estudio clásica (MM3)

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size o 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Suite estudio de diseñador (MM12)

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama Queen size
  • Wifi gratuito

Casa superior

  • 12 habitaciones
  • 20 personas
  • 12 camas Queen size, 3 futones dobles y 2 sofás cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
452 C. Bouret, San Juan, San Juan, 00912

Qué hay cerca

  • Calle Loiza - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Museo de Arte de Puerto Rico - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Centro de Bellas Artes Luis A. Ferré - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Playa de Ocean Park - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Coliseo José Miguel Agrelot - A 2 min en auto - 1.8 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín (SJU) a 23 minutos en auto
  • Estación Sagrado Corazón a 10 min a pie
  • Estación Hato Rey a 21 min a pie

Restaurantes

  • ‪La Casita Blanca - ‬A 12 min a pie
  • ‪☕Abracadabra Counter Cafe☕ - ‬A 8 min a pie
  • ‪787 Coffee Co - ‬A 7 min a pie
  • ‪River China - ‬A 11 min a pie
  • ‪Popeyes Louisiana Kitchen - ‬A 10 min a pie

Información de la propiedad

MANSION MIRAFLORES

  • MANSION MIRAFLORES está a solo cinco minutos en auto de Casino del Mar de La Concha Resort y de Coliseo José Miguel Agrelot. Los huéspedes disfrutarán de servicios extra sin costo, como wifi y estacionamiento. En sus villas encontrarás servicios y amenidades de gran conveniencia, como cocina, Smart TV e incluso ropa de cama de alta calidad. Hay opciones de transporte público muy cerca: Estación Sagrado Corazón está a apenas 10 minutos a pie.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 12 unidades
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
    • Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 21 años
DONE

Instrucciones de check-out

    • El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
    • Juntar las toallas usadas
    • Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
    • Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 25+ Mbps de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
    • Estacionamiento gratis a 10 m
    • Estacionamiento disponible en la calle
VPN_KEY

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 25+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito y al aire libre en la propiedad
  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 10 m
  • Estacionamiento en la calle disponible

Servicios para familias

  • Cunas gratuitas

Cocina

  • Parrilla de estufa
  • Microondas
  • Toallas de papel
  • Arrocera
  • Congelador
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Utensilios de cocina

Restaurantes

  • Mesa de comedor

Habitaciones

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Cepillo y pasta de dientes

Sala de estar

  • Comedor

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Patio
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavandería
  • Lavandería de monedas en los alrededores

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • Áreas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza limitado
  • Guías y recomendaciones
  • Tabla de planchar con plancha
  • Recepción virtual
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Agua embotellada gratis

Puntos destacados de la ubicación

  • Cerca del aeropuerto
  • Cerca de una estación de tren
  • En el centro de la ciudad
  • En el centro histórico

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Iluminación exterior

Detalles generales

  • 12 habitaciones
  • Con decoración personalizada
  • Con muebles diferentes

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito por daños: USD 200 por estadía.
  • Antes de hacer el check-in, se solicitará un depósito por daños de USD 200.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y iluminación exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y Diners Club
Número de registro de propiedad: 660966803

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en MANSION MIRAFLORES?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en MANSION MIRAFLORES?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en MANSION MIRAFLORES y sus alrededores?

MANSION MIRAFLORES cuenta con un jardín.

¿MANSION MIRAFLORES tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una licuadora, una arrocera y utensilios de cocina.

¿MANSION MIRAFLORES cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta villa cuenta con un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra MANSION MIRAFLORES?

MANSION MIRAFLORES se encuentra en Santurce, a tan solo 15 minutos a pie de Museo de Arte de Puerto Rico y a 15 minutos a pie de Centro de Bellas Artes Luis A. Ferré.