Departamento completo
Luxury Penthouse Located Near Old Street
Categoría de la propiedad: 4
Departamento con cocina, cerca de Liverpool Street
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Luxury Penthouse Located Near Old Street





Cuando te hospedes en este departamento, estarás a cinco minutos en auto de Catedral de St. Paul y de Liverpool Street. Podrás disfrutar de servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento. Una cocina, una lavadora/secadora y un balcón son otros de sus servicios y amenidades. La propiedad está a una corta distancia a pie de algunas opciones de transporte público: Estación de metro Old Street está a 5 minutos y Estación de metro Moorgate está a 9 minutos.
Departamento completo
2 habitaciones2 baños4 personas
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Refrigerador
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- 5 departamentos
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Tina y regadera independientes
- Lavadora/secadora
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Liverpool Street 2BR City Apartment
Centro de la ciudad de Londres
Liverpool Street 2BR City Apartment
Centro de la ciudad de Londres
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
$394 por noche
El precio actual es de $413
$413 en total
6 sept - 7 sept
Total con impuestos y cargos
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
London, England
Qué hay cerca
- Distrito Financiero - A 6 min a pie - 0.5 km
- Shoreditch High St. - A 6 min a pie - 0.5 km
- Barbican Centre - A 10 min a pie - 0.9 km
- Liverpool Street - A 11 min a pie - 0.9 km
- Brick Lane - A 13 min a pie - 1.1 km
Medios de transporte
- Aeropuerto de Ciudad de Londres (LCY) a 36 minutos en auto
- Aeropuerto de Heathrow (LHR) a 71 minutos en auto
- Aeropuerto de Gatwick (LGW) a 102 minutos en auto
- Aeropuerto de Luton (LTN) a 81 minutos en auto
- Aeropuerto de Stansted (STN) a 67 minutos en auto
- Aeropuerto de Southend (SEN) a 80 minutos en auto
- Estación de tren Old Street en Londres a 4 min a pie
- Estación de tren Moorgate en Londres a 9 min a pie
- Estación de tren de Liverpool Street a 12 min a pie
- Estación de metro Old Street a 5 min a pie
- Estación de metro Moorgate a 9 min a pie
- Estación de overground Shoreditch High Street a 11 min a pie
Restaurantes
- Ozone Coffee - A 2 min a pie
- Daffodil Mulligan - A 3 min a pie
- Lennies Sandwich Bar - A 4 min a pie
- Lantana Shoreditch - A 3 min a pie
- Early Bees Coffee - A 3 min a pie
Información de la propiedad
Luxury Penthouse Located Near Old Street
- Cuando te hospedes en este departamento, estarás a cinco minutos en auto de Catedral de St. Paul y de Liverpool Street. Podrás disfrutar de servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento. Una cocina, una lavadora/secadora y un balcón son otros de sus servicios y amenidades. La propiedad está a una corta distancia a pie de algunas opciones de transporte público: Estación de metro Old Street está a 5 minutos y Estación de metro Moorgate está a 9 minutos.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 5 departamentos
Check-in/check-out
- Fin de check-in: 15:00
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer check-in
- Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
- Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las áreas comunes
- Wifi en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento gratis en las instalaciones
Servicios de la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento gratuito en la propiedad
Cocina
- Refrigerador
- Parrilla de estufa
- Microondas
- Horno
- Lavavajillas
- Tetera eléctrica
Habitaciones
- 2 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 2 baños
- Tina y regadera independientes
- Tina profunda
- Toallas
- Secadora de cabello
Espacios exteriores
- Balcón
Lavandería
- Lavadora/secadora
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
Características de seguridad
- No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)
Detalles generales
- 5 habitaciones
- Acceso por pasillos exteriores
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito por daños: GBP 250 por estadía.
Políticas
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
No se permiten mascotas.
¿Este departamento cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Check-in hasta 15:00. Check-out: 10:00.
¿Luxury Penthouse Located Near Old Street cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?
Sí, este departamento cuenta con una bañera profunda.
¿Luxury Penthouse Located Near Old Street tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye un refrigerador y un microondas.
¿Luxury Penthouse Located Near Old Street cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, este departamento cuenta con un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Luxury Penthouse Located Near Old Street?
Luxury Penthouse Located Near Old Street se encuentra a solo 5 minutos a pie de Estación de metro Old Street y a 11 minutos a pie de Liverpool Street.