Renta vacacional

1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location

Categoría de la propiedad: 2.5
casa de vacaciones en Worcester con cocina

Elige las fechas para ver precios

Reserva esta casa de vacaciones y disfruta tu estancia en Worcester. Sus casas tienen servicios y amenidades que hacen una gran diferencia, como refrigerador y microondas.

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento gratis
  • Refrigerador

Servicios principales (2)

  • 3 casas
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Estacionamiento gratis
  • Secadora de cabello

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Worcester, England

Qué hay cerca

  • Worcester Woods Country Park - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Catedral de Worcester - A 3 min en auto - 2.4 km
  • Royal Worcester Porcelain Works - A 3 min en auto - 2.4 km
  • The Commandery - A 3 min en auto - 2.4 km
  • Greyfriars - A 3 min en auto - 2.4 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Birmingham (BHX) a 49 minutos en auto
  • Estación de tren de Pershore a 10 min en auto
  • Estación Worcestershire Parkway a 11 min en auto
  • Estación de tren de Worcester Shrub Hill a 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪Costa Coffee - ‬A 6 min en auto
  • ‪Ye Olde Talbot - ‬A 3 min en auto
  • ‪The Orchard Cafe - ‬A 14 min a pie
  • ‪The Cardinal's Hat - ‬A 3 min en auto
  • ‪Subway - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location

  • Reserva esta casa de vacaciones y disfruta tu estancia en Worcester. Sus casas tienen servicios y amenidades que hacen una gran diferencia, como refrigerador y microondas.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • Casa de vacaciones privada

Check-in/check-out

    • Fin de check-in: 15:00
    • Check-out: 10:30

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito en la propiedad

Cocina

  • Refrigerador
  • Parrilla de estufa
  • Microondas
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Tostadora
  • Tetera eléctrica

Habitaciones

  • 1 habitación
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • 1 baño
  • Regadera
  • Toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Televisión

Espacios exteriores

  • Patio
  • Jardín

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 3 habitaciones
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?

No se permiten mascotas.

¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?

Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?

Check-in hasta 15:00. Check-out: 10:30.

¿Qué actividades hay para hacer en 1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location y sus alrededores?

1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location cuenta con un jardín.

¿1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una tostadora, un refrigerador y un microondas.

¿1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta propiedad cuenta con un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra 1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location?

1-bed Home for 2, Parking, Garden & Great Location se encuentra a solo 9 minutos a pie de Worcester Woods Country Park.