Departamento entero

22 Macalisterz by Ango

Categoría de la propiedad: 3
Departamento con alberca al aire libre, cerca de KOMTAR

Elige las fechas para ver precios

En 22 Macalisterz by Ango, estarás a solo cinco minutos en auto de Gurney Drive y de KOMTAR. Destacan su alberca al aire libre, y sus departamentos con servicios y amenidades como televisión de pantalla plana e incluso wifi gratis.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24/7
  • Para no fumadores

Servicios principales (5)

  • 158 departamentos para no fumadores
  • Alberca al aire libre
  • Estacionamiento
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (5)

  • Televisión de pantalla plana
  • Estacionamiento (con cargo)
  • Albercas al aire libre
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
$79 por noche
El precio total es de $88
22 oct - 23 oct
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Estudio clásico

  • 340 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Estudio de diseñador

  • 340 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Estudio de lujo

  • 340 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Suite clásica

  • 497 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Suite de diseñador

  • 497 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Suite de lujo

  • 497 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 3 camas Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
22 Jln Macalister, George Town, Pulau Pinang, 10400

Qué hay cerca

  • KOMTAR - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Wawasan Open University (campus principal) - A 14 min a pie - 1.2 km
  • 1st Avenue Mall (centro comercial) - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Gurney Drive - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Sitio Histórico de la UNESCO de Georgetown - A 2 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Penang (PEN) a 29 minutos en auto
  • Penang Sentral a 29 min en auto
  • Estación Tasek Gelugor a 36 min en auto

Restaurantes

  • ‪Penang Kitchen, Courtyard by Marriot - ‬A 1 min a pie
  • ‪四夕豆花 - ‬A 2 min a pie
  • ‪Xiang Peng Peng (Salted Chicken) - ‬A 3 min a pie
  • ‪Stairs The World - ‬A 4 min a pie
  • ‪Uo Shin - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

22 Macalisterz by Ango

  • En 22 Macalisterz by Ango, estarás a solo cinco minutos en auto de Gurney Drive y de KOMTAR. Destacan su alberca al aire libre, y sus departamentos con servicios y amenidades como televisión de pantalla plana e incluso wifi gratis.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 158 departamentos

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos) de velocidad

Estacionamiento

    • Estacionamiento y techado en las instalaciones (MYR 9 por día)

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento, techado en la propiedad (MYR 9 por día)

Alimentos y bebidas

  • Tetera eléctrica

Baños

  • Bidet
  • Shampoo
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Papel de baño
  • Jabón
  • Secadora de cabello
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha
  • Recepción abierta las 24 horas

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 158 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Antes de hacer el check-in, se solicitará un depósito por daños de MYR 200.
  • El depósito por daños de esta propiedad se paga mediante un enlace seguro en un plazo de 24 horas después de la reservación. Se debe pagar con anticipación para hacer el check-in.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: MYR 2.00 por hospedaje y por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento techado cuesta MYR 9 por día.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en 22 Macalisterz by Ango?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en 22 Macalisterz by Ango?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en 22 Macalisterz by Ango?

Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en 22 Macalisterz by Ango y sus alrededores?

22 Macalisterz by Ango cuenta con una piscina al aire libre.

¿Cómo es la zona donde se encuentra 22 Macalisterz by Ango?

22 Macalisterz by Ango está a tan solo 12 minutos a pie de KOMTAR y a 14 minutos a pie de Hospital Island.

Opiniones

Opiniones de 22 Macalisterz by Ango

8.0

Muy bueno

10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

This is a hotel with front desk. There was self serve laundry room and a small supermarket on ground floor (there were also a new Japanese restaurant next door which was good) There was a gym which was almost empty most of the time - but could do with a bit more equipments. There where also a pool. room was clean but quite small. When we were there it was still quite a new hotel building probably need more lift as we felt crowded taking the lift all the time host never get back to us on any question through expedia chat and most of our questions were ignored.