Casa completa
Near At&t Stadium & Six Flags: Texas Family Home!
Categoría de la propiedad: 3
Hospedaje con cocina y patio en Grand Prairie
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Near At&t Stadium & Six Flags: Texas Family Home!





En esta casa de campo, estarás a 15 minutos en auto de Six Flags over Texas y de Estadio AT&T. Sus unidades tienen cocina e incluso patio.
Casa completa
3 habitaciones3 baños8 personas
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Actividades infantiles
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Aire acondicionado
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 3 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Televisión
- Patio
- Cafetera y tetera
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Landing Furnished Apartments - Midlothian
Midlothian
Landing Furnished Apartments - Midlothian
Midlothian
- Alberca
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis

Pet Friendly! Renovated Arlington Home Near At&t
Southeast Arlington
Pet Friendly! Renovated Arlington Home Near At&t
Southeast Arlington
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis

Sports Fan Grand Prairie Base for Families!
Grand Prairie
Sports Fan Grand Prairie Base for Families!
Grand Prairie
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8.0
Muy bueno
1 opinión

4BR Home in the Heart of Cowboy Nation!
Central Arlington
4BR Home in the Heart of Cowboy Nation!
Central Arlington
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Trinity Groves Retreat Large Modern 5 BR Home
West Dallas
Trinity Groves Retreat Large Modern 5 BR Home
West Dallas
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Luxury Studio With Pool Near DFW & At&t Stadium
Grand Prairie
Luxury Studio With Pool Near DFW & At&t Stadium
Grand Prairie
- Alberca
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

5 Mi to At&t Stadium: Townhome w/ Patio
West Arlington
5 Mi to At&t Stadium: Townhome w/ Patio
West Arlington
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Uptown Dallas Group Getaway Near Art, Eats & More!
Uptown
Uptown Dallas Group Getaway Near Art, Eats & More!
Uptown
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

6 Mi to Epic Waters! Spacious Family Getaway
Grand Prairie
6 Mi to Epic Waters! Spacious Family Getaway
Grand Prairie
- Alberca
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis

212 Maverickplace2 1BR
Central Arlington
212 Maverickplace2 1BR
Central Arlington
- Alberca
- Cocina
- Lavandería
- Aire acondicionado
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Grand Prairie, TX
Qué hay cerca
- Lynn Creek Park - A 15 min a pie - 1.3 km
- Joe Pool Lake - A 1 min en auto - 1.5 km
- Six Flags over Texas - A 17 min en auto - 19.3 km
- Estadio AT&T - A 17 min en auto - 21.8 km
- American Airlines Center - A 27 min en auto - 47.2 km
Medios de transporte
- A. Internacional de Dallas - Fort Worth (DFW) a 25 minutos en auto
- Aeropuerto de Love Field (DAL) a 42 minutos en auto
- Estación de tren Dallas Centreport a 18 min en auto
- Estación de tren West Irving a 20 min en auto
- Estación de tren de Fort Worth a 26 min en auto
Restaurantes
- Scooter's Coffee - A 8 min en auto
- McDonald's - A 6 min en auto
- McDonald's - A 8 min en auto
- Sonic Drive-In - A 3 min en auto
- Circle K - A 5 min en auto
Información de la propiedad
Near At&t Stadium & Six Flags: Texas Family Home!
- En esta casa de campo, estarás a 15 minutos en auto de Six Flags over Texas y de Estadio AT&T. Sus unidades tienen cocina e incluso patio.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de campo privada
Check-in/check-out
- Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 00:00
- Check-in sin contacto
- Check-out: 11:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente ubicación: [apartment]
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer check-in
- Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
- Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las áreas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento gratis en las instalaciones
Más información
- No se permite fumar en la propiedad
Servicios de la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento gratuito en la propiedad
Cocina
- Parrilla de estufa
- Microondas
- Horno
- Lavavajillas
- Licuadora
- Condimentos
- Toallas de papel
- Utensilios de cocina
- Cafetera y tetera
Habitaciones
- 3 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 2.5 baños
- Tina o regadera
Entretenimiento
- Televisión
- Juegos
- Libros
Espacios exteriores
- Patio
- Asador
- Fogata
Lavandería
- Lavadora y secadora
- Detergente para ropa
Espacios de trabajo
- Espacio para trabajar con laptop
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- No se permite fumar en la propiedad
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
Características de seguridad
- La propiedad tiene instalado un detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Políticas
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en esta casa de campo?
No se permiten mascotas.
¿Esta casa de campo cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de campo?
Horario de check-in: 16:00-00:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.
¿Near At&t Stadium & Six Flags: Texas Family Home! tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una licuadora, una cafetera y utensilios de cocina.
¿Near At&t Stadium & Six Flags: Texas Family Home! cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta casa de campo cuenta con un patio.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Near At&t Stadium & Six Flags: Texas Family Home!?
Near At&t Stadium & Six Flags: Texas Family Home! se encuentra a solo 16 minutos a pie de Lynn Creek Park.