Heritage House 123

Categoría de la propiedad: 2
Hostal con restaurante, cerca de KOMTAR

Elige las fechas para ver precios

Cuando te hospedes en Heritage House 123, estarás a 15 minutos a pie de KOMTAR y de Gurney Drive. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en la cafetería, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge.

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Cafetería
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (5)

  • Refrigerador
  • Jardín
  • Cortinas blackout
  • Lanai amueblado
  • Secadora de cabello

Opciones de habitación

Dormitorio compartido básico, 4 habitaciones, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Habitación cuádruple básica, solo para mujeres

  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
26 Jalan Nagor, George Town, Pulau Pinang, 10050

Qué hay cerca

  • Parque New World - A 2 min a pie - 0.2 km
  • KOMTAR - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Sitio Histórico de la UNESCO de Georgetown - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Mansión Cheong Fatt Tze - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Gurney Drive - A 15 min a pie - 1.3 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Penang (PEN) a 31 minutos en auto
  • Penang Sentral a 31 min en auto
  • Estación Tasek Gelugor a 36 min en auto

Restaurantes

  • ‪Continental Bakery - ‬A 1 min a pie
  • ‪Zen Xin Vegetarian (禅心素食料理) - ‬A 1 min a pie
  • ‪HERS CAKES - ‬A 1 min a pie
  • ‪Alleyway Dessert 小巷子 - ‬A 1 min a pie
  • ‪Taiping Dessert Licious Corner (Nagore Road) 一家芋圆冰 - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

Heritage House 123

  • Cuando te hospedes en Heritage House 123, estarás a 15 minutos a pie de KOMTAR y de Gurney Drive. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en la cafetería, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán el código de acceso.
    • Si tienes previsto llegar después de las 03:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • Se les recomienda a los huéspedes descargar la app, WHATSSAP, antes del check-in
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en las instalaciones

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Café o té en las áreas comunes

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Recepción virtual

Instalaciones

  • Jardín

Amenidades en la habitación

Para tu comodidad

  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha
  • Mosquiteros

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout

Para que disfrutes

  • Lanai amueblado

Para que te refresques

  • 2 baños
  • Bidet
  • Jabón and shampoo
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad)
  • Cargadores o adaptadores de corriente eléctrica

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Lavavajillas

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud
  • Caja de seguridad
  • Mapas de la zona
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: MYR 2.00 por hospedaje y por noche.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Heritage House 123?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Heritage House 123?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Heritage House 123 y sus alrededores?

Heritage House 123 cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Heritage House 123 o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Heritage House 123 cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un lanai amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Heritage House 123?

Heritage House 123 está a tan solo 14 minutos a pie de KOMTAR y a 15 minutos a pie de Gurney Drive.

Opiniones

7.6

Bueno