Villa Maido Luxe

Bed & breakfast en Saint-Paul con alberca al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Cuando visites Saint-Paul, considera Villa Maido Luxe, una excelente opción para hospedarse. Puedes nadar por la mañana en la alberca al aire libre y visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio. Destacan su terraza y su jardín.

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Gimnasio
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Alberca al aire libre
  • Sala de fitness
  • Terraza
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Batas
  • Estacionamiento gratis
  • Albercas al aire libre

Opciones de habitación

Habitación

  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Jadeline

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Layana

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Elicia

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
18 rue de l Ile Rousse, 18, Saint-Paul, 97460

Qué hay cerca

  • Playa de Saint-Paul - A 8 min en auto - 3.7 km
  • Cueva de los Primeros Franceses - A 8 min en auto - 4.4 km
  • Conservatorio Botánico de las Mascareñas - A 22 min en auto - 24.7 km
  • Observatorio Kélonia - A 24 min en auto - 26.2 km
  • Plage de L'Hermitage - A 32 min en auto - 15.3 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Roland Garros (RUN) a 63 minutos en auto
  • Aeropuerto de Pierrefonds (ZSE) a 38 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Kaz Salad - ‬A 12 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 6 min en auto
  • ‪La Bodéga - ‬A 18 min en auto
  • ‪La Kazbar - ‬A 11 min en auto
  • ‪Le Bénitier Plage - ‬A 15 min en auto

Información de la propiedad

Villa Maido Luxe

  • Cuando visites Saint-Paul, considera Villa Maido Luxe, una excelente opción para hospedarse. Puedes nadar por la mañana en la alberca al aire libre y visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio. Destacan su terraza y su jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 21:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 15:00 a 21:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 08:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos) de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
    • Estacionamiento gratis a 10 m
    • Estacionamiento disponible en la calle
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 07:30 a 10:00

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Camastros en la alberca
  • Sombrillas en la alberca

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de fitness
  • Alberca al aire libre

Facilidades de acceso

  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Batas

Para que disfrutes

  • Masajes en la habitación

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos) de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud
  • Caja de seguridad

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 0.80 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 08:30.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Villa Maido Luxe?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 08:30.

¿Se aceptan mascotas en Villa Maido Luxe?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Maido Luxe?

Horario de check-in: 15:00-21:00. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de Villa Maido Luxe?

No, este bed and breakfast no tiene casino. Sin embargo, Casino de Saint-Gilles (14 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Villa Maido Luxe y sus alrededores?

Villa Maido Luxe cuenta con una piscina al aire libre, una sala de fitness y un jardín.