Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi

Categoría de la propiedad: 2
Casa de huéspedes en Las Palmas de Gran Canaria con alberca al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi es una excelente opción para hospedarse en Las Palmas de Gran Canaria.

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores

Servicios principales (2)

  • Alberca al aire libre
  • Asador
Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Las Palmas de Gran Canaria, Canary Islands

Qué hay cerca

  • Playa de La Laja - A 8 min en auto - 4.1 km
  • Las Palmas Beaches - A 8 min en auto - 4.1 km
  • Jardín Botánico Viera y Clavijo - A 12 min en auto - 6.4 km
  • Caldera de Bandama - A 14 min en auto - 7.1 km
  • Calle Triana - A 15 min en auto - 12.0 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Gran Canaria (LPA) a 26 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Cafetería el Mirador - ‬A 10 min en auto
  • ‪Poke Poke Las Terrazas - ‬A 11 min en auto
  • ‪Restaurante El Zarcillo - ‬A 9 min en auto
  • ‪Gelizia - ‬A 10 min en auto
  • ‪Cerveceria 100 Montaditos - ‬A 11 min en auto

Información de la propiedad

Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi

  • Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi es una excelente opción para hospedarse en Las Palmas de Gran Canaria.

Datos generales

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 18:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones para hacer el check-in y la información para recoger la llave. El acceso será por una entrada privada.
    • Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
    • Cochera en las instalaciones
    • Estacionamiento gratis cercano

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 107.03 por mascota, por día.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 107.03 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi?

No, esta casa de huéspedes no tiene casino. Sin embargo, Casino Las Palmas (18 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi y sus alrededores?

Room-escape To Your Private Pool, Sea Vi cuenta con una piscina al aire libre.