Sterling Kastoori Rudraprayag

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Jakholi con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Reserva Sterling Kastoori Rudraprayag y disfruta tu estancia en Jakholi. Los huéspedes disfrutarán de servicios extra sin costo, como wifi y estacionamiento.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Lavandería
  • Recepción 24/7

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes
  • Servicio a la habitación
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Lavandería de autoservicio
  • Servicios de concierge

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Televisión por cable
  • Estacionamiento gratis
$63 por noche
El precio total es de $66
27 sept - 28 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Habitación estándar

  • 250 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual

Habitación clásica, vista al valle

  • Vista al valle
  • 332 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación individual clásica, vista al valle

  • Vista al valle
  • 405 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación Premier, vista al valle

  • Vista al valle
  • 481 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación junior, vista al valle

  • Vista al valle
  • 481 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Gulabrai, On Badrinath Highway, Jakholi, Uttarakhand, 246171

Qué hay cerca

  • Dhari Devi Temple - A 41 min en auto - 22.6 km
  • Panneshwar Mahadev - A 55 min en auto - 31.0 km
  • Templo Ma Kalika - A 58 min en auto - 31.0 km

Restaurantes

  • ‪Shangrila Resturant - ‬A 4 min en auto
  • ‪Naini Tourist Restaurant - ‬A 50 min en auto
  • ‪Pahadi Kitchen - ‬A 5 min a pie
  • ‪Rudra Complex Restaurant - ‬A 3 min en auto
  • ‪Sukoon Dk - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Sterling Kastoori Rudraprayag

  • Reserva Sterling Kastoori Rudraprayag y disfruta tu estancia en Jakholi. Los huéspedes disfrutarán de servicios extra sin costo, como wifi y estacionamiento.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 19:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (solo perros)*
    • Se ofrecen servicios como platos de comida y agua

Internet

    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos) de velocidad

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Lavandería

Instalaciones

  • Jardín

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para que duermas bien

  • Habitaciones insonorizadas
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos) de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad

Servicios especiales

Restaurantes

Vatika - Pure Veg: restaurante en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de INR 2360 por mascota, por noche.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjeta de crédito aceptada: Visa

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Sterling Kastoori Rudraprayag?

Sí, se aceptan perros. Hay un cargo de INR 2360 por mascota, por noche. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sterling Kastoori Rudraprayag?

Horario de check-in: 14:00-19:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Sterling Kastoori Rudraprayag y sus alrededores?

Sterling Kastoori Rudraprayag cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Sterling Kastoori Rudraprayag o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Vatika - Pure Veg.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sterling Kastoori Rudraprayag?

Sterling Kastoori Rudraprayag se encuentra a solo 5 minutos a pie de Hospital del distrito.

Opiniones

Opiniones de Sterling Kastoori Rudraprayag

8.0

Muy bueno

6.0

Limpieza

8.0

Servicios

6.0

Servicio y personal

6.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Over rated hotel - not worth the money!! It’s okay as a stop over only