La Perle du Voyageur

Bed & breakfast en Agde con spa

Elige las fechas para ver precios

Reserva La Perle du Voyageur y disfruta tu estancia en Agde. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre por temporada. Además, entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar de wifi, estacionamiento y el desayuno a la carta todos los días de 07:30 a 10:00.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito

Servicios principales (5)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Spa de servicio completo
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Terraza
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Terraza
  • Cortinas blackout
  • Chimenea
  • Estacionamiento gratis
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Habitaciones insonorizadas
$115 por noche
El precio total es de $118
7 oct - 8 oct
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Suite de lujo

  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Suite de lujo

  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Suite de lujo

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Suite de lujo

  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Suite de lujo

  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
3 Imp. du Prado, Agde, Hérault, 34300

Qué hay cerca

  • Museo Agathois Jules Baudou - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Catedral de Agde - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Canal del Mediodía - A 3 min en auto - 2.1 km
  • Esclusa Redonda de Agde - A 5 min en auto - 3.5 km
  • Playa Naturista Cap d'Agde - A 13 min en auto - 7.2 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Cap d'Agde (BZR) a 16 minutos en auto
  • Estación de tren de Agde a 22 min a pie
  • Estación de tren de Agde Marseillan-Plage a 11 min en auto
  • Estación de tren de Vias a 13 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 3 min en auto
  • ‪L'Amiral - ‬A 12 min a pie
  • ‪Le Commerce - ‬A 15 min a pie
  • ‪Hanh Phuc - ‬A 5 min a pie
  • ‪Café Capitaine - ‬A 10 min a pie

Información de la propiedad

La Perle du Voyageur

  • Reserva La Perle du Voyageur y disfruta tu estancia en Agde. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre por temporada. Además, entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar de wifi, estacionamiento y el desayuno a la carta todos los días de 07:30 a 10:00.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 17:00 a 21:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 15 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
    • Estacionamiento gratis a 2 m

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta incluido todos los días de 07:30 a 10:00

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)

Instalaciones

  • Terraza
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Spa de servicio completo
  • Muebles de exterior

Amenidades en la habitación

Para tu comodidad

  • Pantuflas

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas

Para que disfrutes

  • Chimenea

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud
  • Caja de seguridad
  • Guías y recomendaciones

Servicios especiales

Spa

Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de este bed and breakfast. Este spa está equipado con una bañera de hidromasaje. El spa abre todos los días.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.15 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre del 16 de mayo al 31 de octubre.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en La Perle du Voyageur?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en La Perle du Voyageur?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Perle du Voyageur?

Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de La Perle du Voyageur?

No, este bed and breakfast no tiene casino. Sin embargo, Casino de Valras-Plage (23 minutos en auto) y Casino Sete (23 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en La Perle du Voyageur y sus alrededores?

La Perle du Voyageur cuenta con un spa y una piscina al aire libre de temporada.

¿Cómo es la zona donde se encuentra La Perle du Voyageur?

La Perle du Voyageur está a tan solo 11 minutos a pie de Museo Agathois Jules Baudou y a 14 minutos a pie de Catedral de Agde.

Opiniones

Opiniones de La Perle du Voyageur

10

Excepcional

9.8

Limpieza

10

Servicios

10

Servicio y personal

9.8

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Établissement nikel décorer avec soins et bon goût, nous avons été enchantés de notre nuit, nous reviendrons et partagerons l' adresse !! Je recommande vivement vous pouvez y aller les yeux fermés
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Endroit très paisible et agréable à vivre. Très belle chambre spacieuse avec un spa à l’intérieur Accès à une piscine et un bar tenu par le propriétaire à certaines heures avec de très bons cocktails proposés. Petit déjeuner très agréable au bord de la piscine Les propriétaires sont vraiment très sympathiques et serviable.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Un excellent séjour ! L’hôtel est magnifique, décoré avec beaucoup de goût et très bien entretenu. La piscine est superbe et le spa dans la chambre est un vrai plus pour se détendre. Le petit-déjeuner est copieux, varié et de très grande qualité. Un grand merci également à Daniel pour son accueil, sa gentillesse et sa disponibilité, qui ont rendu notre séjour encore plus agréable. Nous reviendrons avec grand plaisir et recommandons cet établissement les yeux fermés !
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Un excellent séjour

Ce séjour était réellement fantastique et je le recommande à toute les personnes qui souhaitent passer d'excellentes vacances dans le calme et la sérénité.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Sanny boy

Es hat uns gut gefallen gute englisch Kenntnisse und immer sehr freundlich und gut gelauntes personal.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nous avons séjourné dans ce logement exceptionnel et tout était absolument parfait Le cadre est magnifique et l’appartement est décoré avec beaucoup de goût Mention spéciale pour le petit déjeuner incroyable ainsi que les petites attentions à notre arrivée, qui font vraiment la différence et montrent le soin apporté aux hôtes C’est sans hésitation l’un des meilleurs logements où nous avons séjourné depuis longtemps Nous reviendrons avec grand plaisir !
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellente chambre d’hôte

Un jardin très bien aménagé avec une vue superbe sur l’Hérault. Accueil très chaleureux des hôtes. Le petit déjeuner est très bon et bien fourni, à hauteur d’un hôtel. Une expérience à recommander.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Une pépite cette chambre d'hôtes !! Accueillis par Justine dans cette fabuleuse chambre d'hôtes, très bien située... Nous avions réservé la suite Santorin et avons été ebloui par la qualité des matériaux et les équipements proposés. La piscine et les petits coins détente étaient fabuleux. Le calme du lieu nous a permis de bien profiter et se reposer. Le ptit' dèj était vraiment délicieux et à la hauteur du reste. Le fonctionnement de l'ensemble est très bien organisé. Impatient de pouvoir revenir... Un grand merci pour tout !! À bientôt. Amandine et Francisco
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Exceptionnel

La chambre est très mignonne, spacieuse, propre, joliment décorée avec un petit espace extérieur à l’abris des regards. L’espace piscine est juste magnifique et le petit déjeuner, exceptionnel ! L’endroit est très proche du grau d’Agde. Vraiment parfait. Merci pour tout!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A great place to relax at for couples. The hosts are really friendly and welcoming their guests. The pool area is fantastic and the breakfast simple and delicious. I recommend this place without any doubt.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent séjour