Apart-hotel

Appartements Horizon Resort Massane

Apart-hotel en Baillargues con campo de golf y spa

Elige las fechas para ver precios

Una gran estancia en Appartements Horizon Resort Massane puede incluir una ronda de golf en su campo de 18 hoyos. Puedes tener una buena sesión de ejercicio en la sala de fitness o darte un chapuzón en la alberca al aire libre por temporada. Sus departamentos tienen cocina, balcón e incluso ropa de cama de alta calidad.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (7)

  • 9 departamentos para no fumadores
  • Campo de golf
  • Spa de servicio completo
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Recepción disponible las 24 horas

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Cocina
  • Baño privado
  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Estacionamiento gratis

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Estudio Deluxe, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Departamento Deluxe, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 538 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Departamento Deluxe, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 753 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas King size y 1 sofá cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Dom. de Massane, Baillargues, Hérault, 34670

Qué hay cerca

  • Club de golf Massane - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Zenith Sud (estadio cubierto) - A 10 min en auto - 8.8 km
  • Centro comercial Odysseum - A 12 min en auto - 9.8 km
  • Centro de convenciones Corum - A 18 min en auto - 13.9 km
  • Plaza de la Comedia - A 19 min en auto - 13.6 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Montpellier - Mediterráneo (MPL) a 21 minutos en auto
  • Aeropuerto de Garons (FNI) a 35 minutos en auto
  • Estación de tren de Montpellier Baillargues a 6 min a pie
  • Estación de tren de Les Mazes-le-Crès a 8 min en auto
  • Estación de tren de Valergues-Lansargues a 9 min en auto

Restaurantes

  • ‪KFC - ‬A 4 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 5 min en auto
  • ‪Pizza Chez Vincent - ‬A 4 min en auto
  • ‪Subway - ‬A 5 min en auto
  • ‪L'Ombrette - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Appartements Horizon Resort Massane

  • Una gran estancia en Appartements Horizon Resort Massane puede incluir una ronda de golf en su campo de 18 hoyos. Puedes tener una buena sesión de ejercicio en la sala de fitness o darte un chapuzón en la alberca al aire libre por temporada. Sus departamentos tienen cocina, balcón e incluso ropa de cama de alta calidad.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 9 departamentos

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 00:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (solo perros y gatos)*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre por temporada
  • Spa
  • Spa abierto todos los días

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito y al aire libre en la propiedad

Servicios para familias

  • Cunas gratuitas

Cocina

  • Refrigerador
  • Parrilla de estufa
  • Microondas
  • Utensilios de cocina

Restaurantes

  • Desayuno buffet con cargo, disponible todos los días de 07:00 a 11:00. Adultos: EUR 25. Niños: EUR 15.

Habitaciones

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Regadera
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Papel de baño
  • Toallas

Espacios exteriores

  • Balcón

Aire acondicionado y calefacción

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
  • Se aceptan mascotas
  • EUR 20 por mascota por día
  • Solo se aceptan perros y gatos

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Recepción abierta las 24 horas

Actividades

  • Sala de fitness
  • Campo de golf en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 9 habitaciones

Servicios especiales

Spa

Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de este apart-hotel. El spa abre todos los días.

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: EUR 50 por hospedaje, por noche.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Se cobrará una tasa impositiva efectiva municipal o local del 7.20 %.

Opciones extra

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 25 para los adultos y de EUR 15 para los niños

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 20 por mascota, por día.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre del 12 de abril al 31 de octubre.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Appartements Horizon Resort Massane ?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en Appartements Horizon Resort Massane ?

Sí, se aceptan gatos y perros. Hay un cargo de EUR 20 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartements Horizon Resort Massane ?

Horario de check-in: 16:00-00:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Appartements Horizon Resort Massane y sus alrededores?

Disfruta al máximo el campo de golf dentro de la propiedad. Disfruta de un tratamiento en el spa y de otras comodidades, ya que la propiedad cuenta con una piscina al aire libre de temporada y una sala de fitness.

¿Appartements Horizon Resort Massane tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Appartements Horizon Resort Massane cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este apart-hotel cuenta con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Appartements Horizon Resort Massane ?

Appartements Horizon Resort Massane se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación de tren de Montpellier Baillargues y a 5 minutos a pie de Club de golf Massane.

Opiniones

Opiniones de Appartements Horizon Resort Massane

9.2

Magnífico

9.4

Limpieza

9.4

Servicios

9.4

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente en todo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stuff and a quality stay
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Super séjour ! Nous avons apprécié nos moments à deux. Je vous le conseil si vous voulez du calme, de la relaxation et pleins d’autres choses positives !
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fantastisk

Super lækkert sted. Lækker lejlighed.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nous avons passé un excellent moment à l'Horizon Appartement. Le logement est moderne, parfaitement équipé et d'une propreté irréprochable. Le véritable point fort reste la vue panoramique qui porte bien son nom : un réveil face à ce paysage vaut clairement le détour.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Appartement irréprochable, personnels courtois est professionnels, établissement épuré et chic à la fois rien à redire
Opinión verificada

10/10 Excepcional

J’ai pris un appart hôtel et tout s’est bien passé. Le logement est propre, tout est bien pensé. J’ai passé 3 jours top
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Très beau complexe hôtelier avec de belles prestations, juste un petit bémol sur l'équipe de l'accueil, lever vos têtes de vos pc et regarder vos clients , un simple bonjour peut être agréable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Opinión verificada

6/10 Buena

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

8/10 Muy buena