Hotel Valerie Suites
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Asaba con alberca al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Valerie Suites





Hotel Valerie Suites es una excelente opción para hospedarse en Asaba. La cafetería es el lugar ideal para disfrutar de una comida o un bocadillo. Después de haberte divertido en la alberca al aire libre, puedes relajarte con una bebida en el bar o lounge.
Servicios principales
- Alberca
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (9)
Servicios principales (9)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurantes y bar o lounge
- Alberca al aire libre
- Cafetería
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Lavandería de autoservicio
- Resguardo de equipaje
- Lockers disponibles
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Área de descanso independiente
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Albercas al aire libre
$142 por noche
El precio total es de $153
$153 en total
26 oct - 27 oct
Total con impuestos y cargos
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación Deluxe, vista a la ciudad

Habitación Deluxe, vista a la ciudad
- Vista a la ciudad
- 200 pies cuadrados
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama King size
Abrir todas las fotos de Habitación junior, vista a la ciudad

Habitación junior, vista a la ciudad
- Vista a la ciudad
- 200 pies cuadrados
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama King size
Propiedades similares

De- Lites Hotel
Asaba
De- Lites Hotel
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Buena, 4 opiniones
7.6
Buena
4 opiniones
$19 por noche
El precio actual es de $20
$20 en total
22 oct - 23 oct
Total con impuestos y cargos

Best Western Plus Elomaz Hotel
Asaba
Best Western Plus Elomaz Hotel
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.8 de 10, Buena, 78 opiniones
7.8
Buena
78 opiniones
$76 por noche
El precio actual es de $82
$82 en total
10 nov - 11 nov
Total con impuestos y cargos

KINGSAMYSTAR HOTEL AND SUITES
Asaba
KINGSAMYSTAR HOTEL AND SUITES
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Cocina
- Lavandería
$21 por noche
El precio actual es de $23
$23 en total
22 oct - 23 oct
Total con impuestos y cargos

Daystar Luxury Homes and Suites
Asaba
Daystar Luxury Homes and Suites
Asaba
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
$23 por noche
El precio actual es de $24
$24 en total
22 oct - 23 oct
Total con impuestos y cargos

Sethhotel
Asaba
Sethhotel
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
$16 por noche
El precio actual es de $17
$17 en total
22 oct - 23 oct
Total con impuestos y cargos

EMIRATES STAR HOTEL
Asaba
EMIRATES STAR HOTEL
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
$43 por noche
El precio actual es de $47
$47 en total
28 oct - 29 oct
Total con impuestos y cargos

VINMILAN Hotel & Resort
Asaba
VINMILAN Hotel & Resort
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
$98 por noche
El precio actual es de $107
$107 en total
28 oct - 29 oct
Total con impuestos y cargos

Lexaren Luxury Apartments
Asaba
Lexaren Luxury Apartments
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
$107 por noche
El precio actual es de $116
$116 en total
22 oct - 23 oct
Total con impuestos y cargos

Pinnacle Castle Hotel Asaba
Asaba
Pinnacle Castle Hotel Asaba
Asaba
- Alberca
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
$82 por noche
El precio actual es de $88
$88 en total
22 oct - 23 oct
Total con impuestos y cargos

Eagle Destiny Hotel and Apartment
Asaba
Eagle Destiny Hotel and Apartment
Asaba
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
$203 por noche
El precio actual es de $218
$218 en total
24 oct - 25 oct
Total con impuestos y cargos
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

3 -11 hotel Valerie way Off DLA road, Asaba, DT, 320242
Qué hay cerca
- Shoprite Asaba - A 2 min en auto - 1.6 km
- Mercado de Onitsha - A 16 min en auto - 18.0 km
- Catedral Basílica de la Santísima Trinidad - A 18 min en auto - 19.2 km
- Mercado Eke - A 53 min en auto - 58.8 km
- Iglesia Católica de Santa María - A 55 min en auto - 61.1 km
Medios de transporte
- Aeropuerto de Internacional de Asaba (ABB) a 18 minutos en auto
Restaurantes
- The Rodinia Restaurant - A 8 min a pie
- Cyson Hotel Asaba - A 10 min en auto
- De Iceberg - A 7 min en auto
- Hotel valeria - A 4 min en auto
- T & T Pepper Rice Restaurant - A 3 min en auto
Información de la propiedad
Hotel Valerie Suites
- Hotel Valerie Suites es una excelente opción para hospedarse en Asaba. La cafetería es el lugar ideal para disfrutar de una comida o un bocadillo. Después de haberte divertido en la alberca al aire libre, puedes relajarte con una bebida en el bar o lounge.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 100 habitaciones
Check-in/check-out
- Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 20:30
- Edad mínima para hacer el check-in: 15
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer check-in
- Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
- Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
- La edad mínima para realizar el check-in es de 15 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad
Estacionamiento
- Estacionamiento gratis en las instalaciones
- Estacionamiento con valet parking gratis en las instalaciones
Más información
- No se permite fumar en la propiedad
Servicios de la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno continental incluido todos los días de 07:00 a 11:30
- Restaurante
- Bar o lounge
- Cafetería
Servicios
- Servicio de recepción las 24 horas
- Lavandería
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Alberca al aire libre
- Lockers disponibles
Amenidades en la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Para que disfrutes
- Área de descanso independiente
Para que te refresques
- Baño privado
- Tina con regadera
- Amenidades de baño gratuitas
- Toallas
- Papel de baño
Para conectarte e informarte
- Escritorio
- Wifi gratis (500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad)
Otros servicios y amenidades
- Todos los días
Cargos y políticas
Políticas
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Hotel Valerie Suites?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Valerie Suites?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Valerie Suites?
Horario de check-in: 12:00-20:30. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Valerie Suites y sus alrededores?
Hotel Valerie Suites cuenta con una piscina al aire libre.
¿Hay restaurantes en Hotel Valerie Suites o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.