Pondok Wisata Amerta Semaya Agung

Categoría de la propiedad: 2
Hotel con 10 albercas al aire libre, cerca de Bosque de monos de Ubud

Elige las fechas para ver precios

Cuando te hospedes en Pondok Wisata Amerta Semaya Agung, estarás a cinco minutos en auto de Bosque de monos de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en una de las 10 albercas al aire libre. Además, servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales. Asimismo, este hotel está a solo cinco minutos en auto de Palacio Real de Ubud.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Recepción 24/7

Servicios principales (6)

  • 10 albercas al aire libre
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (4)

  • Televisión
  • Jardín
  • Estacionamiento gratis
  • 10 albercas al aire libre

Opciones de habitación

Habitación doble superior, balcón, vista a la alberca

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Nyuh Kuning, Mas, Ubud, Gianyar, Bali, 1, Ubud, Bali, 80571

Qué hay cerca

  • Museo de Arte Agung Rai - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Bosque de monos de Ubud - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Pura Dalem Agung Padangtegal - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Palacio Peliatan - A 5 min en auto - 2.3 km
  • Komaneka Fine Art Gallery - A 11 min en auto - 3.3 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 80 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Ubud Cinnamon - ‬A 10 min a pie
  • ‪Coarse & Fine Coffee - ‬A 10 min a pie
  • ‪Warung Makan Bahagia - ‬A 8 min a pie
  • ‪Sacra Stuja - ‬A 4 min a pie
  • ‪Babi Guling Ibu Gendut - ‬A 10 min a pie

Información de la propiedad

Pondok Wisata Amerta Semaya Agung

  • Cuando te hospedes en Pondok Wisata Amerta Semaya Agung, estarás a cinco minutos en auto de Bosque de monos de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en una de las 10 albercas al aire libre. Además, servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales. Asimismo, este hotel está a solo cinco minutos en auto de Palacio Real de Ubud.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 16 habitaciones

Check-in/check-out

    • Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos) de velocidad

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • 10 albercas al aire libre

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Pantuflas

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos) de velocidad)

Cargos y políticas

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 1

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Pondok Wisata Amerta Semaya Agung?

Sí, hay 10 piscinas al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Pondok Wisata Amerta Semaya Agung?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pondok Wisata Amerta Semaya Agung?

Check-in hasta cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Pondok Wisata Amerta Semaya Agung y sus alrededores?

Pondok Wisata Amerta Semaya Agung cuenta con 10 piscinas al aire libre y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Pondok Wisata Amerta Semaya Agung?

Pondok Wisata Amerta Semaya Agung está a tan solo 15 minutos a pie de Bosque de monos de Ubud y a 11 minutos a pie de Museo de Arte Agung Rai.

Opiniones

Opiniones de Pondok Wisata Amerta Semaya Agung

8.0

Muy bueno

10

Limpieza

8.0

Servicios

8.0

Servicio y personal

10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

L'hôtel était très propre et confortable. Petit bémol pour les travaux qui amélioreront l'hôtel une fois terminé mais qui mais ont fait beaucoup de bruit lors de notre séjour.