Copper Beeches
Categoría de la propiedad: 3
Bed & breakfast en el centro histórico en Elgin
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Copper Beeches





Cuando visites Elgin, considera Copper Beeches, una excelente opción para hospedarse. Entre los servicios sin costo extra, están wifi, estacionamiento, y el desayuno a la carta todos los días de 08:00 a 09:00. La propiedad destaca por su terraza y su jardín.
Opiniones
1010 de 10,
Excepcional
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza diario
- Terraza
- Jardín
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Área de descanso independiente
- Jardín
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Estacionamiento gratis
$167 por noche
El precio total es de $200
$200 en total
25 sept - 26 sept
Total con impuestos y cargos
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación doble Deluxe, vista al jardín

Habitación doble Deluxe, vista al jardín
- Vista al jardín
- 260 pies cuadrados
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

The Mansion House Hotel
Elgin
The Mansion House Hotel
Elgin
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones conectadas disponibles
- Para no fumadores
8.4 de 10, Muy bueno, 602 opiniones
8.4
Muy bueno
602 opiniones
$141 por noche
El precio actual es de $169
$169 en total
13 sept - 14 sept
Total con impuestos y cargos

Sunninghill
Elgin
Sunninghill
Elgin
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 133 opiniones
9.2
Magnífico
133 opiniones
$172 por noche
El precio actual es de $206
$206 en total
5 sept - 6 sept
Total con impuestos y cargos

Laichmoray Hotel
Elgin
Laichmoray Hotel
Elgin
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 488 opiniones
9.4
Excepcional
488 opiniones
$145 por noche
El precio actual es de $174
$174 en total
27 sept - 28 sept
Total con impuestos y cargos

The Royal Hotel
Elgin
The Royal Hotel
Elgin
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
7.8 de 10, Bueno, 172 opiniones
7.8
Bueno
172 opiniones
$109 por noche
El precio actual es de $131
$131 en total
13 sept - 14 sept
Total con impuestos y cargos

The Station House Boutique Hotel
Burghead
The Station House Boutique Hotel
Burghead
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8.0
Muy bueno
1 opinión
$135 por noche
El precio actual es de $162
$162 en total
1 sept - 2 sept
Total con impuestos y cargos

St Michaels Guesthouse
Elgin
St Michaels Guesthouse
Elgin
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones
$140 por noche
El precio actual es de $168
$168 en total
13 sept - 14 sept
Total con impuestos y cargos

The Pines Guesthouse
Elgin
The Pines Guesthouse
Elgin
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.8 de 10, Excepcional, 105 opiniones
9.8
Excepcional
105 opiniones
$142 por noche
El precio actual es de $170
$170 en total
12 sept - 13 sept
Total con impuestos y cargos

Golf View Hotel
Lossiemouth
Golf View Hotel
Lossiemouth
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.6 de 10, Excelente, 239 opiniones
8.6
Excelente
239 opiniones
$119 por noche
El precio actual es de $143
$143 en total
6 sept - 7 sept
Total con impuestos y cargos

Firth Hotel & Restaurant
Lossiemouth
Firth Hotel & Restaurant
Lossiemouth
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.4 de 10, Muy bueno, 296 opiniones
8.4
Muy bueno
296 opiniones
$81 por noche
El precio actual es de $97
$97 en total
31 ago - 1 sept
Total con impuestos y cargos

Stotfield Hotel
Lossiemouth
Stotfield Hotel
Lossiemouth
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
7.6 de 10, Bueno, 451 opiniones
7.6
Bueno
451 opiniones
$112 por noche
El precio actual es de $135
$135 en total
2 sept - 3 sept
Total con impuestos y cargos
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Copper Beeches, Ardgilzean, Copper Beeches, Ardgilzean, Elgin, Scotland, IV30 8XT
Qué hay cerca
- Elgin Museum - A 9 min en auto - 7.4 km
- Moray Leisure Centre - A 9 min en auto - 7.4 km
- Catredral de Elgin - A 10 min en auto - 8.0 km
- Club de golf y de campo Kinloss - A 10 min en auto - 10.5 km
- Playa de Cummingston - A 13 min en auto - 11.3 km
Medios de transporte
- Aeropuerto de Inverness (INV) a 47 minutos en auto
- Estación de tren de Elgin a 10 min en auto
- Estación de tren de Forres a 16 min en auto
- Estación de tren de Nairn a 26 min en auto
Restaurantes
- The Humble Burger - A 6 min en auto
- Against The Grain Taproom|Beer Emporium - A 7 min en auto
- The ditsy teacup - A 6 min en auto
- Bijou - A 7 min en auto
- Pattaya Thai Restaurant - A 6 min en auto
Información de la propiedad
Copper Beeches
- Cuando visites Elgin, considera Copper Beeches, una excelente opción para hospedarse. Entre los servicios sin costo extra, están wifi, estacionamiento, y el desayuno a la carta todos los días de 08:00 a 09:00. La propiedad destaca por su terraza y su jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 2 habitaciones
Check-in/check-out
- Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 19:30
- Check-in extendido sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:30
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión te dará la bienvenida.
- Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
- Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
- Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación
- Si tienes previsto llegar después de las 18:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer check-in
- Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
- Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
- La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las áreas comunes
- Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos) de velocidad
Estacionamiento
- Estacionamiento gratis en las instalaciones
Servicios de la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta incluido todos los días de 08:00 a 09:00
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Muebles de exterior
Amenidades en la habitación
Para tu comodidad
- Sistema de control de calefacción
- Pantuflas
- Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)
Para que disfrutes
- Área de descanso independiente
Para que te refresques
- Baño privado
- Regadera
- Amenidades de baño gratuitas
- Secadora de cabello
- Toallas
- Papel de baño
Para conectarte e informarte
- Escritorio
- Wifi gratis (250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos) de velocidad)
Otros servicios y amenidades
- Todos los días
- Mapas de la zona
Cargos y políticas
Políticas
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Copper Beeches?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Copper Beeches?
Horario de check-in: 15:00-19:30. Check-out: 10:30.
¿Qué actividades hay para hacer en Copper Beeches y sus alrededores?
Copper Beeches cuenta con un jardín.