UMITO ATAMI BETTEI

Categoría de la propiedad: 4
Hotel con restaurante, cerca de Playa Atami Sun

Elige las fechas para ver precios

UMITO ATAMI BETTEI está a 10 minutos en auto de Playa Atami Sun.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24/7
  • Para no fumadores

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes
  • Desayuno disponible
  • Recepción disponible las 24 horas

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Cocineta
  • Baño privado
  • Balcón amueblado
  • Servicio de limpieza diario
  • Elevador
$559 por noche
El precio total es de $620
30 sept - 1 oct

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Suite presidencial, 2 habitaciones, alberca privada, vista al océano (Hot Spring, Non Smoking)

  • Vista al mar
  • 1539 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas King size

Suite, 2 habitaciones, para no fumadores, vista al océano (2 Bedroom, Hot Spring, Private Pool)

  • Vista al mar
  • 1066 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales

Suite, 2 habitaciones, para no fumadores, vista al océano (2 Bedroom, Hot Spring, Private Pool)

  • Vista al mar
  • 1066 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales

Habitación doble Deluxe, para no fumadores, vista al océano (Hot Spring)

  • Vista al mar
  • 560 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación doble Deluxe, para no fumadores, vista al océano (Hot Spring)

  • Vista al mar
  • 538 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación

  • 3 personas

Habitación

  • 3 personas

Habitación

  • 7 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Kamitaga 1027-83, Atami, Shizuoka, 413-0101

Qué hay cerca

  • Bosque Acao - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Castillo de Atami - A 5 min en auto - 2.1 km
  • Museo de Trucos Artísticos de Atami - A 5 min en auto - 2.1 km
  • Parque Costero de Nagahama - A 5 min en auto - 2.4 km
  • Playa Atami Sun - A 8 min en auto - 3.8 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Haneda (HND) a 142 minutos en auto
  • Aeropuerto de Oshima (OIM) a 42 km
  • Aeropuerto Internacional de Narita (NRT) a 142,1 km
  • Aeropuerto de Komaki (NKM) a 196,2 km
  • A. Internacional Chubu Centrair (NGO) a 207,3 km
  • Estación de tren de Yugawara a 14 min en auto
  • Estación de tren de Atami a 18 min en auto
  • Estación de Nebukawa a 24 min en auto

Restaurantes

  • ‪ヒルトップテラス - ‬A 3 min en auto
  • ‪Restaurant & Sweets 花の妖精 - ‬A 17 min a pie
  • ‪山口美術館 - ‬A 4 min en auto
  • ‪COEDA HOUSE - ‬A 18 min a pie
  • ‪スカイレストラン トップ・オブ・アタミ - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

UMITO ATAMI BETTEI

  • UMITO ATAMI BETTEI está a 10 minutos en auto de Playa Atami Sun.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 50+ Mbps de velocidad

Estacionamiento

    • Estacionamiento privado (no en la calle)

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno japonés (con cargo) todos los díasde 08:30 a 10:00
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con cargo. Se requiere reservación
  • Restaurante
  • Cena romática

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Ancho de la puerta del elevador (centímetros): 79
  • Camino a elevador con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Para tu comodidad

  • Sistema de control de aire acondicionado y calefacción
  • Artículos del minibar gratis
  • Tetera eléctrica
  • Batas y pantuflas

Para que duermas bien

  • Cuna gratis
  • Se ofrece ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón amueblado
  • Baño onsen privado exterior

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Tina con regadera
  • Bidet electrónico
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (50+ Mbps de velocidad)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cocineta
  • Agua embotellada de cortesía

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: JPY 150.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.
  • Impuesto de turismo: JPY 200.00 por persona, por noche

Opciones extra

  • El desayuno japonés tiene un cargo adicional aproximado de JPY 7260 para los adultos y de JPY 3630 para los niños
  • Lacena organizada por la propiedad cuesta JPY 24200.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club y JCB International

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en UMITO ATAMI BETTEI?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en UMITO ATAMI BETTEI?

Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00.

¿Hay restaurantes en UMITO ATAMI BETTEI o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿UMITO ATAMI BETTEI tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones cuentan con una kitchenette, que también incluye un refrigerador y un microondas.

¿UMITO ATAMI BETTEI cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra UMITO ATAMI BETTEI?

UMITO ATAMI BETTEI se encuentra a solo 8 minutos a pie de Bosque Acao.

Opiniones

9.8

Excepcional