Hoteles en Pleasant Valley

Ahorra ahora o después

Por ser socio, ahorra ahora con tu descuento o acumula crédito Hotels.comCash™ para usar más adelante. Tu viaje, tu elección.

Consulta precios para estas fechas

Este fin de semana
Próximo fin de semana

¿Dónde hospedarse en Pleasant Valley?

Las propiedades se seleccionan en función de reseñas de viajeros reales y de la popularidad entre los huéspedes que han reservado una noche en Pleasant Valley en Hotels.com. Estos hoteles en Pleasant Valley ofrecen constantemente calidad, ubicación y experiencia del viajero. Última actualización: .

1. Hyatt Place Poughkeepsie / Hudson Valley

Hyatt Place Poughkeepsie / Hudson Valley
Propiedad de 3.0 estrellas
Crown Heights
9.0 de 10, Magnífica, (1,154 opiniones)
$110 por noche
El precio actual es de $128
29 nov - 30 nov
Total con impuestos y cargos
Hyatt Place Poughkeepsie / Hudson Valley

2. Inn at Bellefield / Hyde Park, Residence Inn by Marriott

Inn at Bellefield / Hyde Park, Residence Inn by Marriott
Propiedad de 3.0 estrellas
Hyde Park
9.6 de 10, Excepcional, (628 opiniones)
$169 por noche
El precio actual es de $191
15 nov - 16 nov
Total con impuestos y cargos
Inn at Bellefield / Hyde Park, Residence Inn by Marriott

3. Hampton Inn & Suites Poughkeepsie

Hampton Inn & Suites Poughkeepsie
Propiedad de 2.5 estrellas
Crown Heights
9.2 de 10, Magnífica, (1,012 opiniones)
$106 por noche
El precio actual es de $123
9 nov - 10 nov
Total con impuestos y cargos
Hampton Inn & Suites Poughkeepsie

4. DoubleTree by Hilton Poughkeepsie Convention Center

DoubleTree by Hilton Poughkeepsie Convention Center
Propiedad de 4.0 estrellas
Centro de Poughkeepsie
8.4 de 10, Muy buena, (1,010 opiniones)
$110 por noche
El precio actual es de $129
16 nov - 17 nov
Total con impuestos y cargos
DoubleTree by Hilton Poughkeepsie Convention Center

5. Holiday Inn Express Poughkeepsie by IHG

Holiday Inn Express Poughkeepsie by IHG
Propiedad de 2.5 estrellas
Poughkeepsie
8.6 de 10, Excelente, (1,010 opiniones)
$93 por noche
El precio actual es de $108
29 nov - 30 nov
Total con impuestos y cargos
Holiday Inn Express Poughkeepsie by IHG

6. Overlook Lodge at Bear Mountain

Overlook Lodge at Bear Mountain
Propiedad de 2.5 estrellas
Bear Mountain
8.4 de 10, Muy buena, (1,007 opiniones)
$107 por noche
El precio actual es de $127
4 nov - 5 nov
Total con impuestos y cargos
Overlook Lodge at Bear Mountain

7. SureStay Plus Hotel by Best Western Highland Poughkeepsie

SureStay Plus Hotel by Best Western Highland Poughkeepsie
Propiedad de 2.5 estrellas
Highland
8.2 de 10, Muy buena, (1,003 opiniones)
$80 por noche
El precio actual es de $90
8 nov - 9 nov
Total con impuestos y cargos
SureStay Plus Hotel by Best Western Highland Poughkeepsie

8. Courtyard by Marriott Poughkeepsie

Courtyard by Marriott Poughkeepsie
Propiedad de 3.0 estrellas
Poughkeepsie
8.8 de 10, Excelente, (1,002 opiniones)
$110 por noche
El precio actual es de $124
24 nov - 25 nov
Total con impuestos y cargos
Courtyard by Marriott Poughkeepsie

9. Ethan Allen Hotel

Ethan Allen Hotel
Propiedad de 3.5 estrellas
Danbury
8.0 de 10, Muy buena, (1,535 opiniones)
$108 por noche
El precio actual es de $124
15 nov - 16 nov
Total con impuestos y cargos
Ethan Allen Hotel

10. Quality Inn Hyde Park Poughkeepsie North

Quality Inn Hyde Park Poughkeepsie North
Propiedad de 2.5 estrellas
Hyde Park
8.0 de 10, Muy buena, (1,004 opiniones)
$76 por noche
El precio actual es de $86
3 dic - 4 dic
Total con impuestos y cargos
Quality Inn Hyde Park Poughkeepsie North

11. AutoCamp Catskills

AutoCamp Catskills
Propiedad de 5.0 estrellas
Saugerties
9.0 de 10, Magnífica, (592 opiniones)
$170 por noche
El precio actual es de $190
3 dic - 4 dic
Total con impuestos y cargos
AutoCamp Catskills

12. The Heartwood

The Heartwood
Propiedad de 3.5 estrellas
Arlington
9.8 de 10, Excepcional, (350 opiniones)
$150 por noche
El precio actual es de $175
2 dic - 3 dic
Total con impuestos y cargos
The Heartwood

13. Beekman Arms and Delamater Inn

Beekman Arms and Delamater Inn
Propiedad de 3.5 estrellas
Rhinebeck Village
8.2 de 10, Muy buena, (1,016 opiniones)
$119 por noche
El precio actual es de $135
9 nov - 10 nov
Total con impuestos y cargos
Beekman Arms and Delamater Inn

14. Home2 Suites By Hilton Poughkeepsie

Home2 Suites By Hilton Poughkeepsie
Propiedad de 3.0 estrellas
Poughkeepsie
9.4 de 10, Excepcional, (535 opiniones)
$98 por noche
El precio actual es de $113
29 nov - 30 nov
Total con impuestos y cargos
Home2 Suites By Hilton Poughkeepsie

15. Homewood Suites by Hilton Poughkeepsie

Homewood Suites by Hilton Poughkeepsie
Propiedad de 3.0 estrellas
Poughkeepsie
9.4 de 10, Excepcional, (1,004 opiniones)
$122 por noche
El precio actual es de $142
15 nov - 16 nov
Total con impuestos y cargos
Homewood Suites by Hilton Poughkeepsie

16. The Lagrange Inn & Extended Stay

The Lagrange Inn & Extended Stay
Propiedad de 2.0 estrellas
Pleasant Valley
8.6 de 10, Excelente, (32 opiniones)
The Lagrange Inn & Extended Stay

17. Journey Inn Bed & Breakfast

Journey Inn Bed & Breakfast
Propiedad de 4.0 estrellas
Hyde Park
9.6 de 10, Excepcional, (363 opiniones)
$242 por noche
El precio actual es de $273
4 nov - 5 nov
Total con impuestos y cargos
Journey Inn Bed & Breakfast

18. Holiday Inn Poughkeepsie by IHG

Holiday Inn Poughkeepsie by IHG
Propiedad de 3.0 estrellas
Poughkeepsie
8.0 de 10, Muy buena, (905 opiniones)
$99 por noche
El precio actual es de $115
1 dic - 2 dic
Total con impuestos y cargos
Holiday Inn Poughkeepsie by IHG

19. Residence Inn by Marriott Poughkeepsie

Residence Inn by Marriott Poughkeepsie
Propiedad de 3.0 estrellas
Poughkeepsie
8.8 de 10, Excelente, (689 opiniones)
$125 por noche
El precio actual es de $145
3 dic - 4 dic
Total con impuestos y cargos
Residence Inn by Marriott Poughkeepsie

20. Wildflower Farms, Auberge Collection

Wildflower Farms, Auberge Collection
Propiedad de 5.0 estrellas
Gardiner
9.4 de 10, Excepcional, (71 opiniones)
$1,147 por noche
El precio actual es de $1,285
29 nov - 30 nov
Total con impuestos y cargos
Wildflower Farms, Auberge Collection
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.

¿Cuál es la mejor época para visitar Pleasant Valley?

febrero es el mes con nuestros precios de hoteles más baratos en Pleasant Valley
Tendencias de precios de hoteles en Pleasant Valley
Los precios se basan en tarifas de una sola noche para dos personas
Ver propiedades en noviembre
Actualmente se muestran la cantidad de gente y el clima para noviembre.
Clima típico de Pleasant Valley
Noviembre
Máxima 50 °F / mínima 34 °F. Parcialmente soleado.
Ver propiedades en noviembre
50°
weather_partly_sunny
Noviembre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 50 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 34 grados Fahrenheit. Parcialmente soleado.
34°
40°
ac_unit
Diciembre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 40 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 28 grados Fahrenheit. Probabilidad de nieve.
28°
35°
ac_unit
Enero, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 35 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 21 grados Fahrenheit. Probabilidad de nieve.
21°
38°
ac_unit
Febrero, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 38 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 21 grados Fahrenheit. Probabilidad de nieve.
21°
46°
ac_unit
Marzo, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 46 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 29 grados Fahrenheit. Probabilidad de nieve.
29°
58°
weather_partly_sunny
Abril, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 58 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 39 grados Fahrenheit. Parcialmente soleado.
39°
70°
weather_sun
Mayo, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 70 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 49 grados Fahrenheit. Soleado la mayoría de los días.
49°
78°
weather_sun
Junio, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 78 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 57 grados Fahrenheit. Soleado la mayoría de los días.
57°
85°
weather_sun
Julio, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 85 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 64 grados Fahrenheit. Soleado la mayoría de los días.
64°
83°
weather_sun
Agosto, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 83 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 63 grados Fahrenheit. Soleado la mayoría de los días.
63°
75°
weather_sun
Septiembre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 75 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 56 grados Fahrenheit. Soleado la mayoría de los días.
56°
63°
weather_sun
Octubre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 63 grados Fahrenheit, promedio de temperatura mínima de 46 grados Fahrenheit. Soleado la mayoría de los días.
46°
Temperaturas promedio del mes (˚F)

Principales lugares de interés en Pleasant Valley

Más información sobre Pleasant Valley

Las atracciones, como Jardín Innisfree y Parque estatal James Baird, le dieron a Pleasant Valley fama mundial.

Una hilera de casas con una montaña al fondo.

Lee las opiniones de los huéspedes sobre sus hoteles favoritos en Pleasant Valley

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta una habitación de hotel en Pleasant Valley?
Encontrarás hoteles increíbles en Pleasant Valley desde $86, con propiedades para todos los presupuestos y necesidades. Si buscas un hotel económico en Pleasant Valley que tenga todo lo que necesitas, ordena los resultados por "Precio (de menor a mayor)" después de aplicar filtros en la búsqueda de Hoteles.com.
¿Cómo puedo encontrar ofertas para hoteles en Pleasant Valley y acumular recompensas?
Descubre grandes ofertas en hoteles de Pleasant Valley con Hoteles.com. También puedes consultar los precios de los hoteles a mitad de semana o en temporada baja para encontrar ofertas. Asegúrate también de consultar nuestras ofertas de última hora en hoteles de Pleasant Valley.
¿Puedo reservar hoteles en Pleasant Valley con cancelación gratis?
Para reservar un hotel reembolsable en Pleasant Valley en Hoteles.com, solo tienes que filtrar por "Opciones de cancelación" y seleccionar "Propiedad totalmente reembolsable". Casi todos los hoteles ofrecen cancelación gratis, así que puedes recibir un reembolso si necesitas cancelar. Algunos hoteles requieren que canceles más de 24 horas antes del check-in, por lo que debes corroborar esto antes de reservar.
¿Qué hoteles son los más elegidos en el centro de Pleasant Valley?
Si buscas hoteles en el centro de Pleasant Valley, prueba DoubleTree by Hilton Poughkeepsie Convention Center y The Heartwood. A los viajeros les encanta DoubleTree by Hilton Poughkeepsie Convention Center por su ubicación y porque este hotel tiene 1 restaurante, 1 bar y 1 cafetería. The Heartwood es otra opción de hotel muy elegida en el centro que tiene 1 restaurante, 1 bar y estacionamiento gratuito. Si te hospedas en uno de estos hoteles en el centro, tendrás fácil acceso a puntos de interés como Culinary Institute of America. Arlington y Centro de Poughkeepsie son algunas de las principales áreas céntricas para visitar en tus vacaciones en Pleasant Valley.
¿Puedo reservar un hotel reembolsable en Pleasant Valley?
Si estás buscando flexibilidad para poder cambiar tus planes en Pleasant Valley, la mayoría de los hospedajes ofrecen tarifas reembolsables* para que puedas reservar. Puedes ver estos alojamientos si buscas en nuestro sitio y usas el filtro para ver opciones totalmente reembolsables para limitar los resultados.
¿Dónde puedo hospedarme en Pleasant Valley si quiero estar en un alquiler vacacional en lugar de en un hotel?
Puedes tomar en cuenta estas 7 casas de vacaciones en nuestro sitio.
¿Cómo estará el tiempo en Pleasant Valley durante mi visita?
Por lo general, julio y agosto son los meses más cálidos en Pleasant Valley, con una temperatura promedio de 21 °C. Los meses más fríos son enero y febrero, con una temperatura promedio de 0 °C. Octubre y diciembre son los meses más lluviosos.
¿Por qué me conviene reservar mi hotel en Pleasant Valley a través de Hoteles.com?
Hay muchos motivos por los que te conviene organizar tu viaje a Pleasant Valley con nosotros: nuestras cancelaciones gratis en la mayoría de los hoteles* te darán flexibilidad, conseguirás siempre el precio más bajo gracias a nuestra política de Precio garantizado, y podrás obtener noches de regalo y ahorrar con nuestro programa de recompensas.

Explora más