Hotel Boutique Los Arcos

Categoría de la propiedad: 2
Casa de huéspedes en el centro de la ciudad en Los Mochis, con acceso fácil al centro de convenciones

Elige las fechas para ver precios

Cerca de una estación de tren, Hotel Boutique Los Arcos es una excelente opción para hospedarse en Los Mochis.

Opiniones

2.0 de 10,

Servicios principales

  • Wifi gratuito

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Jardín
  • Área de picnic

Siéntete como en casa (4)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Patio
  • Tina o regadera

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama matrimonial o 2 individuales, patio, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación familiar, patio, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
746 Av. Monterrey Anahuac, Los Mochis, Sin., 81280

Qué hay cerca

  • Catedral de Los Mochis - A 5 min en auto - 2.0 km
  • Casa del Centenario - A 5 min en auto - 2.3 km
  • Iglesia del Sagrado Corazón - A 6 min en auto - 2.7 km
  • Estadio Emilio Ibarra Alamada - A 9 min en auto - 4.3 km
  • Centro de usos múltiples Los Mochis - A 13 min en auto - 6.9 km

Medios de transporte

  • A. Internacional Federal del Valle del Fuerte (LMM) a 21 minutos en auto
  • Estación del tren Chepe en Los Mochis a 6 min en auto
  • Estación de tren Chepe de Los Mochis a 6 min en auto

Restaurantes

  • ‪Caffenio - ‬A 9 min a pie
  • ‪Carniceria Mi Tierra - ‬A 6 min a pie
  • ‪Papizzas - ‬A 8 min a pie
  • ‪Mariscos La 15-20 - ‬A 2 min en auto
  • ‪El Canton - ‬A 18 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Boutique Los Arcos

  • Cerca de una estación de tren, Hotel Boutique Los Arcos es una excelente opción para hospedarse en Los Mochis.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 7 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 20
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
    • Se les solicita a los huéspedes descargar la app, WHATSAPP, antes del check-in
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 20 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en las instalaciones

Servicios de la propiedad

Instalaciones

  • Jardín
  • Área de picnic
  • Muebles de exterior

Amenidades en la habitación

Para que disfrutes

  • Patio

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Tina o regadera
  • Jabón and shampoo
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Hotel Boutique Los Arcos?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Boutique Los Arcos?

Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Boutique Los Arcos y sus alrededores?

Hotel Boutique Los Arcos cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Hotel Boutique Los Arcos cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Boutique Los Arcos?

Si te hospedas en Hotel Boutique Los Arcos, estarás en el centro de Los Mochis. Las atracciones turísticas incluyen Estadio Emilio Ibarra Alamada, que se encuentra a 5 minutos de distancia en auto.

Opiniones

Opiniones de Hotel Boutique Los Arcos

2.0

2.0

Limpieza

2.0

Servicios

2.0

Servicio y personal

2.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Mala

No me respetaron la reservacion
Opinión verificada

2/10 Mala

No respetaron la reservación. Pésimo trato y amenazas