Departamento completo

Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy

Departamento en Durbuy con alberca al aire libre y alberca techada

Elige las fechas para ver precios

Reserva Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy y disfruta tu estancia en Durbuy. La propiedad destaca por su alberca techada y su alberca al aire libre. Por su parte, sus departamentos tienen servicios y amenidades convenientes, como refrigerador y microondas.

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores
  • Refrigerador

Servicios principales (3)

  • 3 departamentos para no fumadores
  • Alberca techada y alberca al aire libre
  • Terraza

Siéntete como en casa (6)

  • 3 habitaciones
  • Microondas
  • Terraza
  • Cafetera y tetera
  • Estacionamiento gratis
  • Albercas al aire libre

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Departamento Deluxe, 1 habitación

  • 387 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama individual grande y 1 sofá cama doble

Departamento Confort, 1 habitación

  • 387 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 sofá cama doble y 1 cama individual grande

Departamento clásico, 1 habitación

  • 387 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 sofá cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Durbuy, WAL

Qué hay cerca

  • Mercado Navideño de Durbuy - A 3 min en auto - 1.7 km
  • Parque de aventura Adventure Valley Durbuy - A 6 min en auto - 2.7 km
  • Radhadesh - A 11 min en auto - 8.3 km
  • Thermes de Spa (termas) - A 55 min en auto - 55.3 km
  • Ciudadela de Dinant - A 57 min en auto - 59.5 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Lieja (LGG) a 178 minutos en auto
  • Aeropuerto de Bruselas Charleroi Sur (CRL) a 77 minutos en auto
  • Aeropuerto de Bruselas - National (BRU) a 100 minutos en auto
  • Aeropuerto de Findel (LUX) a 122 minutos en auto
  • Estación de tren de Barvaux a 13 min en auto
  • Estación de tren de Bomal a 16 min en auto
  • Estación de tren de Melreux-Hotton a 22 min en auto

Restaurantes

  • ‪7 by Juliette - ‬A 7 min en auto
  • ‪Le Karawa - ‬A 7 min en auto
  • ‪Restaurant Le Val de l'Aisne - ‬A 17 min en auto
  • ‪chez marie - ‬A 7 min en auto
  • ‪La Passerelle - ‬A 12 min en auto

Información de la propiedad

Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy

  • Reserva Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy y disfruta tu estancia en Durbuy. La propiedad destaca por su alberca techada y su alberca al aire libre. Por su parte, sus departamentos tienen servicios y amenidades convenientes, como refrigerador y microondas.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 3 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 19:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 21 años
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
VPN_KEY

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Alberca techada

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito en la propiedad

Servicios para familias

  • Periquera

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cafetera y tetera

Baños

  • Tina con regadera

Espacios exteriores

  • Terraza

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
  • Se aceptan mascotas
  • EUR 7.5 por mascota por noche

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 3 habitaciones
  • Con muebles diferentes

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito por daños: EUR 250.0 por estadía.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.50 por persona y por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 7.5 por mascota, por noche.

Políticas

Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy?

Sí, hay una piscina techada y una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 7.5 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy?

Horario de check-in: 16:00-19:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy y sus alrededores?

Modern Suite With Combi-microwave, Close to Durbuy cuenta con una piscina al aire libre.