Mediterra County

Propiedad de 3.0 estrellas
Pensión en Pyeongchang

Elige las fechas para ver precios

Mediterra County es una excelente opción para hospedarse en Pyeongchang. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre por temporada. Además, servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales.

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Área con computadoras
  • Microondas en las áreas comunes
  • Asador
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Cocineta
  • Baño privado
  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar independiente
  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Televisión por cable

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación familiar

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1067 pies cuadrados
  • 6 personas
  • 1 cama Queen size y 2 sofás cama individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble de uso individual

  • 712 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
226-6, Geumdang-gil, Yongpyeong-myeon, Pyeongchang, Gangwon, 25317

Qué hay cerca

  • Sala conmemorativa de Lee Hyo-Seok - A 12 min en auto - 12.9 km
  • Estación de Ski Phoenix Park - A 13 min en auto - 13.2 km
  • Phoenix Park - Cañón Azul - A 13 min en auto - 13.2 km
  • Club de Campo Phoenix Taegisan - A 13 min en auto - 14.4 km
  • Valle de Barong - A 15 min en auto - 16.5 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Wonju (WJU) a 46 minutos en auto
  • Estación de tren PyeongChang a 4 min en auto

Restaurantes

  • ‪다키닥팜 - ‬A 3 min en auto
  • ‪김가네손만두국 - ‬A 10 min en auto
  • ‪평창한우마을 - ‬A 10 min en auto
  • ‪미가연 - ‬A 10 min en auto
  • ‪한촌막국수 - ‬A 10 min en auto

Información de la propiedad

Mediterra County

  • Mediterra County es una excelente opción para hospedarse en Pyeongchang. Los huéspedes pueden darse un buen chapuzón en la alberca al aire libre por temporada. Además, servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 23:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 23:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños de hasta 5 años, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Asadores
  • Microondas compartido

Para los niños

  • Niños se hospedan gratis

De trabajo

  • Área con computadoras

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)

Instalaciones

  • Alberca al aire libre por temporada

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Sistema de control de aire acondicionado y calefacción
  • Tetera eléctrica
  • Pantuflas

Para que disfrutes

  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar independiente

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Cocineta
  • Parrilla de estufa
  • Arrocera
  • Utensilios de cocina

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre de julio a agosto.

Políticas

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Mediterra County?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en Mediterra County?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Mediterra County?

Horario de check-in: 14:00-23:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Mediterra County y sus alrededores?

Mediterra County cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Mediterra County tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y utensilios de cocina.

Opiniones

Opiniones de Mediterra County

8.4

Muy bueno

8.0

Limpieza

8.2

Ubicación

9.0

Servicio y personal

8.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Mala

시설은 노후화 되었고, 펜션에서 소음이 큽니다.
Seonbok, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

정갈하게 꾸며진 정원 산책이 너무 좋았구요 친절하신 사장님 감사합니다
SUNG Mi, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

친환경 리조트

언제나 좋은 공기 속에 깔끔하고 편안한 곳
Ho Baek, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

가족여행

가족여행으로 좋은 펜션 입니다 그리고 관광명소도 근처에 있습니다
yongchul, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lost! But Found!!

Our stay turned out be a great and blessed short vacation. At first, things were hectic because Hotel.com had the incorrect contact number for the facility. However, we had a wonderful taxi driver that was able to find the place. The owner was very apologetic for our inconvenience. Everything went from a negative to a positive great stay.
Nathan, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

4/10 Regular

전반적으로 청결하지 못합니다. 시설 전반적으로 관리가 이루어지지 않고 있습니다. 일부 보수를 하고 있는지 어수선하고, 숙소는 낡은편이며, 샤워부스도 오래되어서 물이 새고, 수압도 낮습니다. 인덕션은 꺼졌다 켜졌다해서 음식을 해먹을 수 있는 수준이 아니었습니다. 성수기철이라 비용을 올려받는것은 이해되나, 너무나도 실망스럽네요~익스피디아 통해서 작년과 올해 두번째 강원도 펜션을 이용했는데, 두번 모두 아쉬운 부분이 많네요~
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A great value. Very friendly staff. Easy parking too.
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

가족여행지로 가성비좋은 곳

갑자기 정해진 여행이라 숙소에 대한 정보가 거의없었는데. 사장님 정말 친절하시더라고요. 저렴한 숙박비에 잘 쉬다 옵니다. 가성비 굿.
호준, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

가성비 괜찮은 숙소 이네요
Hun Seok, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

추천해요!!!!!

커플 동반으로 다녀왔어요 인근 펜션랑 비교해서 깨끗하며 건물 디자인도 이쁩니다 가성비 굿굿 왜 이 가격밖에 안 받는지 모르겟네요 따뜻한 물 잘 나오며 난방도 잘 되서 거실에서도 따뜻하게 잤습니자 사장님 완전 친절하십니다
youngeun, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

HYEONGUK, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

SUNGWOO, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

changhyun, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

hyuntaek, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

친절하신 사장님과 힐링 공간

Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

BORYEON, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

young, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

hyunbin, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Jong geun, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

4/10 Regular

eunjung, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

JE YUN, se hospedó 1 noche