R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Salamanca con sala de fitness abierta las 24 horas

Elige las fechas para ver precios

R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ es una excelente opción para hospedarse en Salamanca.

Opiniones

7.2 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Gimnasio
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza una vez por estancia
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Estacionamiento
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Área con computadoras
  • Máquina expendedora
  • Lavandería de autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Utensilios de cocina
  • Baño privado
  • Televisión
  • Lavandería
  • Elevador
  • Servicio de limpieza limitado

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama individual

  • 151 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Estudio estándar, 1 cama individual

  • 183 pies cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Estudio básico, 2 camas individuales, cocineta

  • 183 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Estudio, 2 camas individuales, cocineta

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación estándar, 1 cama individual, cocineta

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 151 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Paseo Francisco Tomás y Valiente, s/n, Campus Universitario Miguel de Unamuno, Salamanca, 37007

Qué hay cerca

  • Campus Universitario Miguel de Unamuno - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Universidad Pontificia de Salamanca - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Universidad de Salamanca - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Plaza Mayor - A 14 min a pie - 1.3 km
  • Catedral Nueva de Salamanca - A 16 min a pie - 1.4 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Matacán (SLM) a 32 minutos en auto
  • Estación de tren de La Alamedilla a 25 min a pie
  • Salamanca (SEJ-Estación de tren de Salamanca) a 12 min en auto
  • Estación de Salamanca a 12 min en auto

Restaurantes

  • ‪Cafetería Estación de autobuses - ‬A 6 min a pie
  • ‪Restaurante Cafetería el Pato Rojo - ‬A 8 min a pie
  • ‪Bar Roda - ‬A 10 min a pie
  • ‪El Vividero - ‬A 12 min a pie
  • ‪La Morucha - ‬A 6 min a pie

Información de la propiedad

R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ

  • R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ es una excelente opción para hospedarse en Salamanca.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 344 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 17:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 17:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • Si tienes preguntas, comunícate con la propiedad. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Esta residencia está abierta a la comunidad universitaria durante todo el año. Al hacer el check-in, los huéspedes que no sean miembros de la comunidad educativa o universitaria deben presentar una tarjeta de membresía de cualquier asociación de hostels de la IYHF.
    • Los huéspedes deben presentar una tarjeta de membresía válida de la asociación Hostelling International Youth Hostel (HI) o una organización de hostels a nivel nacional al momento del check-in. Los huéspedes que no son socios pueden comprar una membresía en la recepción al hacer el check-in.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento en las instalaciones (EUR 4.00 por día)

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Actividades

  • Mesa de billar

De trabajo

  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Área con computadoras

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Personal multilingüe

Instalaciones

  • Televisión en las áreas comunes
  • Sala de fitness abierta las 24 horas

Facilidades de acceso

  • Elevador

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de 26 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Calefacción

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Tina con regadera
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Utensilios de cocina

Otros servicios y amenidades

  • Una vez por estancia

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta EUR 4.00 por día.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ?

Horario de check-in: 14:00-17:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ y sus alrededores?

Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness abierta las 24 horas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ?

R.U Colegio de Cuenca - Centro Adscrito a la REAJ está a tan solo 1 minutos a pie de Campus Universitario Miguel de Unamuno y a 12 minutos a pie de Palacio de Monterrey.