Gasthaus Am Ödenturm

Hotel en Cham con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Gasthaus Am Ödenturm es una excelente opción para hospedarse en Cham. Entre los servicios sin costo extra, están wifi, estacionamiento, y el desayuno buffet todos los días de 06:30 a 10:00. La propiedad destaca por su terraza y su jardín.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Para no fumadores

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes
  • Salas de juntas
  • Terraza
  • Jardín
  • Máquina expendedora
  • Dispensador de agua
  • Área de juegos infantiles

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas (con cargo)
  • Área de juegos infantiles
  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
$124 por noche
El precio total es de $133
23 ago - 24 ago
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Habitación doble Confort

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 215 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación individual Confort

  • 161 pies cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble Confort de uso individual

  • 215 pies cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Bungalow Confort

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Bungalow

  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Am Ödenturm 11, Cham, 93413

Qué hay cerca

  • Parque Natural del Bosque Bávaro Superior - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Lamberg - A 8 min en auto - 4.5 km
  • Drachensee - A 21 min en auto - 22.7 km
  • Casino Admiral El Dorado - A 25 min en auto - 25.7 km
  • Joska Crystal World - A 51 min en auto - 46.5 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional Franz Josef Strauss (MUC) a 117 minutos en auto
  • Aeropuerto de Augsburg (AGB) a 162 minutos en auto
  • Estación de tren Chamerau a 5 min en auto
  • Estación de tren Willmering a 6 min en auto
  • Estación de tren Kothmaissling a 7 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 5 min en auto
  • ‪Café Waffel - ‬A 10 min en auto
  • ‪Gasthof Pension Käsbauer - ‬A 6 min en auto
  • ‪Hotel & Restaurant Früchtl - ‬A 10 min en auto
  • ‪Kaffeeküche Cham - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Gasthaus Am Ödenturm

  • Gasthaus Am Ödenturm es una excelente opción para hospedarse en Cham. Entre los servicios sin costo extra, están wifi, estacionamiento, y el desayuno buffet todos los días de 06:30 a 10:00. La propiedad destaca por su terraza y su jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 11 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in: 19:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 06:30 a 10:00
  • Restaurante
  • Dispensador de agua

Para los niños

  • Área de juegos infantiles

De trabajo

  • Salas de juntas

Servicios

  • Resguardo de bicicletas

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Estacionamiento para bicicletas
  • Dispensador de agua

Facilidades de acceso

  • Elevador

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Calefacción

Para que duermas bien

  • Cuna (con cargo)

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Amenidades de baño gratuitas

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días

Cargos y políticas

Remodelaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 08 de octubre y el 28 de noviembre.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 5.0 por día.
  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas y camas plegables/extra.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10 por mascota, por día.

Políticas

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Apple Pay.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Gasthaus Am Ödenturm recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 08 de octubre y el 28 de noviembre.

¿Se aceptan mascotas en Gasthaus Am Ödenturm?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 10 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Gasthaus Am Ödenturm?

Horario de check-in: 13:00-19:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Gasthaus Am Ödenturm?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Bad Koetzting Casino (14 minutos en auto) y Casino Admiral El Dorado (18 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Gasthaus Am Ödenturm y sus alrededores?

Gasthaus Am Ödenturm cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Gasthaus Am Ödenturm o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Gasthaus Am Ödenturm?

Gasthaus Am Ödenturm se encuentra a solo 1 minutos a pie de Parque Natural del Bosque Bávaro Superior.

Opiniones

Opiniones de Gasthaus Am Ödenturm

8.6

Excelente

9.2

Limpieza

8.8

Ubicación

8.8

Servicio y personal

9.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Needed more time in Cham

Gorgeous property and very peaceful.
Suzanne, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Immer wieder gut
Juergen, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fantastiskt för oss som reser med hundar! Fina omgivningar att rasta dem på och väl mottagna av personal. Kan absolut rekommenderas. Mycket god mat dessutom!
Niclas, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Das Zimmer war sehr schön und das Essen, ob Frühstück oder Abendessen war Spitzenklasse.
Martin, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Alles bestens

Gerne wieder
oliver, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Wir haben im "Waldhaus" übernachtet, ein kleiner Pavillon (ein ehemaliger Hühnerstall) mit zwei getrennten Hotelzimmern. Sehr urig eingerichtet, allerdings auch recht klein und relativ hellhörig zum anderen Zimmer und den anderen Gästen. Trotzdem sehr schön, inklusive kleinem Gartenbereich mit Terrasse direkt vor der Tür. Aber das Highlight hier ist definitiv das hervorragende Essen im eigentlichen Gasthof! Unbedingt einplanen (und sich rechtzeitig um eine Tischreservierung kümmern)!
Se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

super

sehr gutes Preis - Leistungsverhältnis
oliver, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Hervorragendes Essen im Bayrischen Wald

Sehr nette Zimmer, ruhig und gemütlich. Essen und Service sind sehr gut!
Judith, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Gutes Preis - Leistungsverhältnis
oliver, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Niet onder de indruk.

Hotel was gesloten bij aankomst. Er hing een nette beschrijving van waar mijn kamer was en de sleutel zat in de deur. Toch vond ik dit niet erg netjes. Verder was het bed verre van comfortabel.
Ingmar, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

4/10 Regular

Statt dem gebuchtem Doppelbett-Comfort wurden wir in eine Holzhütte einquartiert.
Se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Gasthof

Gutes Hotel Nähe der tschechischen Grenze
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Schönes Gasthaus, saubere Zimmer. Kleines aber völlig ausreichendes Frühstücksbüffet mit regionalen Lebensmitteln.
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Schönes Hotel in Cham

Schönes, gemütliches Hotel in Cham. Modern und trotzdem klassisch bayrisch. Mein Zimmer was in kleinen Nebengebäude. Dort leider nur sehr kleiner Warmwasserspeicher ohne Hinweis darauf, so wird man beim Duschen wach .....
Andre, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Empfehlenswert

Gute Speisekarte; leckeres Essen; gemütliche Zimmer und freundliches Personal. Kann man durchaus empfehlen.
Stefan, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

Alexander, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Michael, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Aristotelis, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Gracjan, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Se hospedó 2 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Thomas, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Se hospedó 1 noche