Arctic Guesthouse & Igloos

Categoría de la propiedad: 3
Casa de huéspedes frente a la playa en Ranua con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Arctic Guesthouse & Igloos está a cinco minutos en auto de Zoológico de Ranua. Los huéspedes pueden mantenerse entretenidos con las actividades de la propiedad, como ski cross-country, paseos con raquetas de nieve y paseos en moto de nieve. Entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar del desayuno buffet todos los días y estacionamiento. La propiedad destaca por su terraza y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable.

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza semanal
  • En una playa privada
  • Restaurantes
  • Cafetería
  • Terraza
  • Jardín
  • Sala de juntas
  • Asador
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Recepción con horario limitado
  • Ski cross-country
  • Paseos con raquetas de nieve

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Jardín
  • Terraza
  • Cafetera y tetera
  • Servicio de limpieza limitado
  • Asador
$104 por noche
El precio total es de $118
15 sept - 16 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación individual

8.0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • Vista al lago
  • 107 pies cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación con 2 camas individuales

7.0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • Vista al lago
  • 129 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación triple, baño compartido

  • 193 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación cuádruple

  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 4 camas individuales

Departamento, 2 habitaciones, cocina

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 592 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 4 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Pappilantie 1, Ranua, 97700

Qué hay cerca

  • Iglesia de Ranua - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Museo de la vicaría y parroquia - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Zoológico de Ranua - A 4 min en auto - 4.2 km
  • Casa japonesa - A 50 min en auto - 53.2 km

Restaurantes

  • ‪Keskus grilli - ‬A 12 min a pie
  • ‪Wild Arctic Restaurant - ‬A 4 min en auto
  • ‪cafe ranua - ‬A 19 min a pie
  • ‪Gasthaus Kärppä - ‬A 8 min a pie
  • ‪varras kebab & grill - ‬A 19 min a pie

Información de la propiedad

Arctic Guesthouse & Igloos

  • Arctic Guesthouse & Igloos está a cinco minutos en auto de Zoológico de Ranua. Los huéspedes pueden mantenerse entretenidos con las actividades de la propiedad, como ski cross-country, paseos con raquetas de nieve y paseos en moto de nieve. Entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar del desayuno buffet todos los días y estacionamiento. La propiedad destaca por su terraza y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 17 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 20:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad
    • No se ofrecen bebidas alcohólicas en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días
  • Restaurante
  • Cafetería
  • Asadores

Actividades

  • En una playa privada
  • Ski cross-country
  • Trineo
  • Motos de nieve
  • Paseos con raquetas de nieve
  • Uso de una sala de fitness cercana con descuento
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Ski en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

De trabajo

  • Sala de juntas

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Equipo para deportes de invierno

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Mosquiteros
  • Fogata

Amenidades en la habitación

Para tu comodidad

  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica
  • Mosquiteros

Para que duermas bien

  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Regadera
  • Toallas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Periquera

Otros servicios y amenidades

  • Cada semana

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 40.0 por día.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 20 por hospedaje, por estadía.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Arctic Guesthouse & Igloos?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 20 por hospedaje, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Arctic Guesthouse & Igloos?

Horario de check-in: 15:00-20:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Arctic Guesthouse & Igloos y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades invernales en las propias instalaciones, como ski cross-country, paseos con raquetas de nieve y paseos en trineo. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con una playa privada y un jardín.

¿Hay restaurantes en Arctic Guesthouse & Igloos o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Arctic Guesthouse & Igloos?

Arctic Guesthouse & Igloos se encuentra a orillas del agua, a tan solo 4 minutos a pie de Museo de la vicaría y parroquia y a 5 minutos a pie de Iglesia de Ranua.