Toyoko Inn Niigata Furumachi

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con fácil acceso a Centro de Convenciones Toki Messe

Elige las fechas para ver precios

En Toyoko Inn Niigata Furumachi, estarás a solo cinco minutos en auto de Puente Bandai y de Centro Cívico de la Prefectura de Niigata. Entre los servicios sin costo extra, están wifi y el desayuno japonés todos los días de 06:30 a 09:00. Asimismo, tanto Centro de Convenciones Toki Messe como Centro para las Artes Escénicas de la Ciudad de Niigata están a solo cinco minutos en auto.

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24/7

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza semanal
  • Estacionamiento
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Máquina expendedora
  • Dispensador de agua
  • Lavandería de autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Elevador
$45 por noche
El precio total es de $50
28 sept - 29 sept

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación individual estándar, para fumadores

9.6 de 10
Excepcional
(7 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación individual estándar, para no fumadores

9.0 de 10
Magnífica
(7 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación doble estándar, para fumadores

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama doble

Habitación doble estándar, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama doble

Habitación estándar, varias camas, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(6 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Habitación estándar, 1 cama Queen size, para no fumadores

9.2 de 10
Magnífica
(5 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar con 2 camas individuales, para fumadores

9.0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas individuales

Habitación estándar con 2 camas individuales, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble económica, para fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 3 personas
  • 1 cama doble

Habitación Premium, para no fumadores (Plus)

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 129 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
1168-2, Nanaban-cho Kami-okawamae-dori, Chuo ku, Niigata, Niigata, 951-8068

Qué hay cerca

  • Puente Bandai - A 7 min a pie - 0.7 km
  • Centro para las Artes Escénicas de la Ciudad de Niigata - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Centro Cívico de la Prefectura de Niigata - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Torre del mar del Japón - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Centro de Convenciones Toki Messe - A 3 min en auto - 1.7 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Niigata (KIJ) a 23 minutos en auto
  • Estación de tren de Niigata a 24 min a pie
  • Estación Toyosaka a 34 min en auto

Restaurantes

  • ‪六綵亭 - ‬A 3 min a pie
  • ‪らーめん 二葉 - ‬A 1 min a pie
  • ‪中華そば 満月 古町店 - ‬A 4 min a pie
  • ‪ジョイアミーア - ‬A 3 min a pie
  • ‪ビストロ椿 - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Toyoko Inn Niigata Furumachi

  • En Toyoko Inn Niigata Furumachi, estarás a solo cinco minutos en auto de Puente Bandai y de Centro Cívico de la Prefectura de Niigata. Entre los servicios sin costo extra, están wifi y el desayuno japonés todos los días de 06:30 a 09:00. Asimismo, tanto Centro de Convenciones Toki Messe como Centro para las Artes Escénicas de la Ciudad de Niigata están a solo cinco minutos en auto.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 119 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Es posible que los huéspedes que hayan reservado siete noches o más deban cambiar de habitación durante su estadía.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Acceso a internet wifi y por cable gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento y techado en las instalaciones (JPY 700 por noche; incluye entrada/salida libre)
    • Estacionamiento para autos con acceso para silla de ruedas en la propiedad
    • Estacionamiento limitado en las instalaciones

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno japonés incluido todos los días de 06:30 a 09:00
  • Café o té en las áreas comunes
  • Dispensador de agua

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Lavandería

Instalaciones

  • Estacionamiento para bicicletas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Camino con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para personas con discapacidad
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Tetera eléctrica
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Tina con regadera
  • Shampoo
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Otros servicios y amenidades

  • Cada semana

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Estacionamiento

  • El estacionamiento techado cuesta JPY 700 por noche, con privilegios de entrada/salida.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club y JCB International
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Alipay, PayPay, Merpay, LINE Pay y R Pay.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
El servicio de limpieza se ofrece cada 4 días.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Toyoko Inn Niigata Furumachi la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Toyoko Inn Niigata Furumachi tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Toyoko Inn Niigata Furumachi?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Toyoko Inn Niigata Furumachi?

Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Toyoko Inn Niigata Furumachi y sus alrededores?

Te recomendamos conocer los siguientes lugares: Centro de Convenciones Toki Messe (1,7 km) y Centro Cívico de la Prefectura de Niigata (1,8 km), junto con Centro para las Artes Escénicas de la Ciudad de Niigata (1,9 km) y Torre del mar del Japón (1,9 km).

¿Cómo es la zona donde se encuentra Toyoko Inn Niigata Furumachi?

Toyoko Inn Niigata Furumachi está a tan solo 5 minutos a pie de Calle comercial del mercado central y a 11 minutos a pie de Sucursal de Nigata del Museo de la Cultura Norteña.