The Wing Lanna Hotel

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel en el centro de la ciudad, con fácil acceso a Universidad de Chiang Mai

Elige las fechas para ver precios

Cuando te hospedes en The Wing Lanna Hotel, estarás a cinco minutos en auto de Puerta de Tha Phae y de Bazar nocturno en Chiang Mai. Asimismo, tanto Calle Nimman como Universidad de Chiang Mai están a solo cinco minutos en auto.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24/7
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslados por la zona
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Biblioteca
  • Área con computadoras
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Máquina expendedora
  • Servicio de lavandería
  • Lavandería de autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
$36 por noche
El precio total es de $40
4 sept - 5 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 194 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, 1 habitación

  • 194 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 291 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 1 habitación

  • 183 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Secci�ón del mapa
85 Samlarn Road, Phrasing, Muang, Chiang Mai, 50200

Qué hay cerca

  • Wat Phra Singh (templo) - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Wat Chedi Luang (templo) - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Mercado callejero de domingo - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Puerta de Chiang Mai - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Puerta de Tha Phae - A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Chiang Mai (CNX) a 7 minutos en auto
  • Estación de tren de Chiang Mai a 7 min en auto
  • Estación de tren de Pa Sao a 21 min en auto
  • Estación de Saraphi a 22 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslados por la zona (con cargo)

Restaurantes

  • ‪Gravity Cafe & Bistro - ‬A 4 min a pie
  • Khom Chocolate House
  • ‪Lookbua Thai Food Restaurant - ‬A 4 min a pie
  • ‪Carrot. - ‬A 5 min a pie
  • ‪Vegan Society - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

The Wing Lanna Hotel

  • Cuando te hospedes en The Wing Lanna Hotel, estarás a cinco minutos en auto de Puerta de Tha Phae y de Bazar nocturno en Chiang Mai. Asimismo, tanto Calle Nimman como Universidad de Chiang Mai están a solo cinco minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 25 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito para un máximo de un niño de hasta 10 años, siempre y cuando ocupe la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde/hacia el aeropuerto de 08:00 a 20:00*
DONE

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado por la zona*
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Para los niños

  • Niños se hospedan gratis

De trabajo

  • Área con computadoras

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Resguardo de equipaje
  • Botones

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Biblioteca

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión LED
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar (con algunos artículos gratuitos)
  • Tetera eléctrica

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Futón extra (con cargo)
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada de cortesía

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad
  • Entrada con llave móvil

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: THB 200.0 por estadía.

Opciones extra

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de THB 200 por habitación (solo ida).
  • Se ofrece un servicio de traslado por la zona por un cargo adicional.
  • Hay futones disponibles por THB 250 por noche

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 07:00 a 17:30.

Políticas

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece The Wing Lanna Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, The Wing Lanna Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en The Wing Lanna Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Wing Lanna Hotel?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en The Wing Lanna Hotel y sus alrededores?

Te recomendamos visitar los siguientes puntos de interés: Universidad de Chiang Mai (14 minutos a pie) y Puerta de Tha Phae (1,7 km), junto con Aeropuerto Central de Chiang Mai (1,9 km) y Bazar nocturno en Chiang Mai (2,2 km).

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Wing Lanna Hotel?

The Wing Lanna Hotel se encuentra en Ciudad vieja, a solo 7 minutos en auto de A. Internacional de Chiang Mai (CNX) y a 20 minutos a pie de Puerta de Tha Phae.

Opiniones

Opiniones de The Wing Lanna Hotel

9.2

Magnífico

9.4

Limpieza

8.6

Ubicación

9.4

Servicio y personal

9.2

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay! Very helpful staff!
Jack, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay in Chiang Mai

The staff was so friendly and helpful here. The room was simple but comfortable, and good location. Would happily stay here again.
Michael, se hospedó 5 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We only stayed very briefly but the staff were friendly and helpful, the room very clean and bed comfortable. Simple accommodation but this is reflected in the good price.
Anna, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place. Was fun will come again
Andreas, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff was very friendly , great price for the value you get . Definitely recommend
Zamira, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Very nice

Nice place close to gate. And hotel service very nice. Hotel counter very helpful. If I will go to Chiang Mai again. I will choose there again.
KuanYun, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staying at the Wing Lanna Hotel has been great. Staff is super friendly especially the woman at the front desk. The bar is very cool as well. Highly recommend
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location towards the south gate area of Old Town Chiang Mai. Basic breakfast, consist of toast, bananas, cereals juice and milk. Great helpful staff for tours and excursions. Pool and elevator is basic.
Tou, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Cosy hotel in good location with great service.

Our experience was great. The hotel is new and clean. Our room was big, we had a king bed and a twin (family of three). The breakfast was adequate, and the staff very helpful and eager (e.g. they always helped with the kid, etc). Especially the girl by the name of Beer, very knowledgeable, and helped as choose the appropriate daily trips around.
Opinión verificada

6/10 Buena

Mediocre

Hotel con habitaciones muy justas y mucho ruido. Al lado del hotel hay un taller o algo así que no paran de hacer ruido y con los tejados que tienen allí es horriroso.
Se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Buena relación calidad precio. Es tal y como se ve en las fotos. El desayuno bastante completo y el personal muy amable.
Georgina, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Hermoso hotel

Está dentro de la ciudad amurallada, la vieja, cerca de todo. El hotel es moderno y muy espaciosa la habitación. El desayuno completo, el personal muy servicial.
ANALIA, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Precio Calidad EXCELENTE!

El hotel es un muy bueno precio\calidad. Hotel pequeno, pero muy nuevo, buenas instalaciones y las habitaciones remodeladas (suite). Por otra parte la simpatia de sus trabajadores lo hizo una estadia muy agradable. El desayuno es en hall de acceso, pero reducido pero tiene todo lo que necesitas para poder alimentarte (nada de lujos). Gratamente sorprendido por la estadia (fue de pasada, por 1 noche) y el valor que tuvo la noche. Lo recomiendo.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Chambre propres, et personnel tres agreable et prevenant! L'hotel est bien placé, nous le recommandons ! Le seul point noir de notre sejour fut les voisins peu respecteux du bruit la nuit (isolation phonique pas au top).
Badie, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

quiet area, plenty of restaurants and shops around but bit far from the Night Market area.
Maria, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The service was excellent the young lady who comes in the morning was the one I like her the best. Not to say the others were not to say, they were also very happy to help in lots of way, we were very happy to stay.
Rabia, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

10/10

Ekstremt venligt og hjælpsomt personale, renligt og rigtig godt til prisen
Jonathan, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

オススメできます!

スタッフが皆フレンドリーで親切です。 値段から考えても部屋は広く快適で、何よりシャワーの温度と水圧がよいです!
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

ホテルのスタッフが非常に親切でした。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very good service and staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very small and clean hotel with great staff and in a very convenient spot for all the Old Town spots, such as night markets and walking street Market. I'd like to see a bit more garden and greenery, however everything else was lovely.
Jane, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

좋은 서비스

위치 좋고, 깨끗하고 친절한 대응과 아침식사 또한 괜찮습니다.
chiwon, se hospedó 8 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todella ystävällisi ja auttavaisia erinomainen palvelu.
Se hospedó 5 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

just ok

Staff were nice, but overal not impressed with the whole experience.
PENG WEN, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr gutes Hotel mitten in Chiang Mai

Es war ein sehr angenehmer Aufenthalt im Wing Bed. Sehr nettes Personal und schöne saubere Zimmer mit einem grossen Badezimmer. Jederzei wieder!
Luca, se hospedó 4 noches