MOXY London Heathrow Airport

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel en Hounslow con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver precios

MOXY London Heathrow Airport está a 15 minutos en auto de Windsor Castle y de Estadio de Twickenham. Después de visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio, puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte con una bebida en el bar o lounge. Entre sus amenidades y servicios destacan su snack bar o deli y su terraza. A otros visitantes les encantan las amenidades y características como el personal amable y el desayuno.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Estacionamiento
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Centro de negocios
  • Salas de juntas
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Biblioteca
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Elevador
  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Televisión por cable
$77 por noche
El precio total es de $93
1 nov - 2 nov
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación, 1 cama Queen size

8.8 de 10
Excelente
(236 opiniones)
  • 183 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación, 2 camas individuales

8.8 de 10
Excelente
(61 opiniones)
  • 178 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación, 1 cama Queen size y sofá cama

9.4 de 10
Excepcional
(53 opiniones)
  • 366 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble

Habitación, 1 cama Queen size (View)

  • 183 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
804-834 Bath Road, Heathrow Airport, Hounslow, England, TW5 9US

Qué hay cerca

  • Cranford Countryside Park - A 6 min a pie - 0.6 km
  • TSG Elite Training & Performance Centre - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Airport Bowl - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Parque Beaversfield Park - A 6 min en auto - 2.4 km
  • Windsor Castle - A 26 min en auto - 23.7 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Heathrow (LHR) a 7 minutos en auto
  • Aeropuerto de Ciudad de Londres (LCY) a 88 minutos en auto
  • Aeropuerto de Farnborough (FAB) a 46 minutos en auto
  • Aeropuerto de Gatwick (LGW) a 65 minutos en auto
  • Aeropuerto de Luton (LTN) a 56 minutos en auto
  • Aeropuerto de Stansted (STN) a 80 minutos en auto
  • Aeropuerto de Southend (SEN) a 102 minutos en auto
  • Estación de tren Hayes and Harlington a 5 min en auto
  • Terminales 2 y 3 de la estación de tren de Heathrow a 6 min en auto
  • Estación de tren Feltham a 7 min en auto
  • Estación de metro Hounslow West a 27 min a pie

Restaurantes

  • ‪Carluccio's - Marriott Heathrow - ‬A 3 min en auto
  • ‪The Queen's Head - ‬A 13 min a pie
  • ‪Bijou Bar - ‬A 3 min en auto
  • ‪Jack’s - ‬A 5 min en auto
  • ‪Sky Bar - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

MOXY London Heathrow Airport

  • MOXY London Heathrow Airport está a 15 minutos en auto de Windsor Castle y de Estadio de Twickenham. Después de visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio, puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte con una bebida en el bar o lounge. Entre sus amenidades y servicios destacan su snack bar o deli y su terraza. A otros visitantes les encantan las amenidades y características como el personal amable y el desayuno.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 437 habitaciones
    • Cuenta con 6 pisos

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 02:00
    • Check-in/out exprés disponible
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (1 en total y de hasta 34 kg cada una)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Se ofrecen servicios como platos de comida y agua

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento en las instalaciones (GBP 15 por día)
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental (con cargo) todos los díasde 06:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Snack bar o deli
  • Dispensador de agua

Actividades

  • Mesa de billar

De trabajo

  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Salas de juntas

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Personal multilingüe

Instalaciones

  • Se construyó en 2018
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Biblioteca
  • Televisión en las áreas comunes
  • Sala de fitness
  • Opciones veganas
  • Opciones vegetarianas
  • Ventanas de doble cristal
  • Al menos el 80% de la iluminación es LED
  • Política integral de desechos de alimentos
  • Política integral de reciclaje
  • No hay agitadores de plástico para café
  • Salón de banquetes

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Ancho de la puerta del elevador (centímetros): 90
  • Camino con acceso para silla de ruedas
  • Camino a elevador con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas
  • Altura del mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas (centímetros): 64
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Pasillos con alarmas visuales
  • Televisión con subtítulos
  • Enchufes bajos en los baños
  • Puerta con mirilla baja
  • Cerradura baja
  • Regadera de altura ajustable
  • Barra de apoyo cerca del excusado
  • Altura de la barra de apoyo en el excusado (centímetros): 90
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Tetera eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)

Para que duermas bien

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Habitaciones insonorizadas
  • Cuna gratis

Para que te refresques

  • Regadera
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Café instantáneo/té gratis

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Interruptores de ahorro de energía en las habitaciones
  • Focos LED
  • Reciclaje
  • Solo hay regaderas ahorradoras

Servicios especiales

Premios y afiliaciones

Propiedad con certificación ecológica
Esta propiedad cuenta con la certificación del siguiente programa de sustentabilidad de terceros: Green Key (Fundación de Educación Ambiental). Para obtener más información sobre sus requisitos y los aspectos que verifica, visita su sitio web.

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de GBP 16 para los adultos y de GBP 16 para los niños

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de GBP 15 por mascota, por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta GBP 15 por día.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International y UnionPay

Preguntas frecuentes

¿Ofrece MOXY London Heathrow Airport la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, MOXY London Heathrow Airport tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en MOXY London Heathrow Airport?

Sí, se aceptan mascotas (límite de 1), con un peso máximo de 34 kg por animal. Hay un cargo de GBP 15 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en MOXY London Heathrow Airport?

Horario de check-in: 15:00-02:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en MOXY London Heathrow Airport y sus alrededores?

Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness.

¿Hay restaurantes en MOXY London Heathrow Airport o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra MOXY London Heathrow Airport?

MOXY London Heathrow Airport se encuentra en Cranford, a tan solo 7 minutos en auto de Aeropuerto de Heathrow (LHR) y 15 minutos a pie de Airport Bowl. A los turistas les encanta la ubicación de este hotel.

Opiniones

Opiniones de MOXY London Heathrow Airport

9.0

Magnífico

9.2

Limpieza

8.8

Servicios

9.0

Servicio y personal

9.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Me encantan los hoteles de esta cadena, por si concepto, decoración , atención... En este caso, cumplió su cometido. Fácil acceso al aeropuerto en autobús, habitación amplia y limpia, servicio eficiente y amable y desayuno variado. Perfecto para una noche de escala.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy amables, las camas cómodas y el baño grande
Opinión verificada

10/10 Excepcional

El hotel esta bello y la habitacion. Personal sumamente atento y amable. Lo recomiendo al maximo, se siente como estar en casa.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy cerca del aeropuerto! Buen servicio del personal!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

LA ATENCION Y LA FACILIDAD PARA MOVILIZARSE
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Estu muy bonito, las habiataciones comodas. Bar bonito.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente para trasladarse desde y hasta el aeropuerto
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Super limpio y moderno, excelente servicio al cliente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hay amplitud para las personas que esperan la hora para su check in. Y el personal muy amable. Los reciben con una bebida y todo muy limpio.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Las instalaciones son modernas y están impecablemente diseñadas, lo que le da un ambiente fresco y acogedor al mismo tiempo. Desde el momento en que llegas, te sientes envuelto en un espacio que combina estilo y funcionalidad. El personal es otro de los puntos fuertes del hotel. Todos fueron increíblemente amables y serviciales, lo que realmente marca la diferencia. Un detalle que me encantó fue que me ofrecieron una bebida de cortesía a mi llegada, con la opción de elegir entre una versión con alcohol o sin alcohol. ¡Un gran toque que hace que te sientas especial! Además, Moxy ofrece una variedad impresionante de servicios adicionales. El centro de negocios es perfecto para quienes necesitan trabajar, mientras que el gimnasio es ideal para mantenerse activo antes o después de un vuelo. El restaurante y el bar tienen un ambiente vibrante y acogedor, y las salas de juegos son una excelente manera de relajarse. También hay áreas comunes con mobiliario cómodo donde puedes convivir o descansar a tu manera.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice stay, perfect for the airport, breakfast was great for the price and the hotel had a very cool vibe!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Overnight airport stay was very good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

An incredibly kind staff, all the necessary amenities, and a clean, well appointed room.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good short stay for 1 day.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

离机场近,基本设施都有,唯一感觉不太好就是早餐太单一,选择性不大,咖啡,牛奶、面包+咖啡
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean, comfortable, near to Heathrow,
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing value for money, very quiet rooms, especially considering how close to the airport you are. Lots of parking, with EV chargers (you need your cable with you!), and a decent on site gym for a shake out rather than a full blown work out.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

This was our third stay at this location. This one was a little disappointing in that I had a health issue upon our return from a cruise. We spent most of our time in the room but overall enjoyed our stay anyway. The staff was very helpful and considerate to my condition.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good hotel but getting to it from airport need to catch bus which are frequently late
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It wa great stay at Moxy and we had a nice time but breakfast wasn’t great though which is a shame
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good big fluffy towels to use
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wondful place to stay thank you
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We enjoyed our stay!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place to stay. Helpful staff. Clean room. Good breakfast
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Clean, modern rooms with comfy beds. I had to work for some of my time so having a good wifi connection was important. No issues at all. Breakfast selection was good and food at onsite restaurant was okay.