CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE)

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Centro internacional de convenciones de Jeju

Elige las fechas para ver precios

Cuando te hospedes en CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE), estarás a 15 minutos a pie de Centro internacional de convenciones de Jeju y de Starry River. Los huéspedes que buscan dónde comer, pueden darse una vuelta por el restaurante. Además, el bar o lounge es el lugar ideal para disfrutar de una bebida al final del día. Entre sus amenidades y servicios destacan su snack bar o deli y su jardín.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Para no fumadores

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Desayuno disponible
  • Jardín
  • Snack bar o deli
  • Microondas en las áreas comunes
  • Refrigerador en las áreas comunes
  • Dispensador de agua
  • Resguardo de equipaje
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Elevador
$64 por noche
El precio total es de $71
28 sept - 29 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar con 2 camas individuales

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista parcial al mar
  • 204 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación doble estándar, 1 cama Queen size

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista parcial al mar
  • 204 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Internet por cable gratis

Habitación triple Deluxe, varias camas

  • Vista parcial al mar
  • 258 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación familiar, 2 habitaciones

  • Vista parcial al mar
  • 462 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Standard Twin Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Standard Double Room, 1 Queen Bed

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
288, Jungmungwangwang-ro, Seogwipo, Jeju, 63544

Qué hay cerca

  • Centro internacional de convenciones de Jeju - A 8 min a pie - 0.8 km
  • Centro de la Paz Internacional de Jeju - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Acantilado Jusangjeolli - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Cataratas Cheonjeyeon - A 4 min en auto - 2.2 km
  • Jardín botánico Yeomiji - A 5 min en auto - 2.1 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Jeju (CJU) a 35 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪컬쳐앤브런치 씨앤비 카페 - ‬A 1 min a pie
  • ‪대기정 - ‬A 12 min a pie
  • ‪가람돌솥밥 - ‬A 5 min a pie
  • ‪둘레길 - ‬A 10 min a pie
  • ‪명호마농갈비 - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE)

  • Cuando te hospedes en CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE), estarás a 15 minutos a pie de Centro internacional de convenciones de Jeju y de Starry River. Los huéspedes que buscan dónde comer, pueden darse una vuelta por el restaurante. Además, el bar o lounge es el lugar ideal para disfrutar de una bebida al final del día. Entre sus amenidades y servicios destacan su snack bar o deli y su jardín.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 27 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out extendido sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 22:30.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito para un máximo de un niño de hasta 5 años, siempre y cuando ocupe la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Acceso a internet wifi y por cable gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet wifi y por cable gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental (con cargo) todos los díasde 08:00 a 13:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Microondas compartido
  • Refrigerador compartido
  • Snack bar o deli
  • Dispensador de agua

Para los niños

  • Niños se hospedan gratis

Actividades

  • Playa en los alrededores

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Camino a elevador con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Tetera eléctrica
  • Pantuflas

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Regadera
  • Bidet
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Cepillo y pasta de dientes

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis e internet por cable

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada de cortesía

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días

Servicios especiales

Restaurantes

CHARLESANDBOBBY CNB Bar: bar de cocktails que sirve almuerzos, cenas y platillos sencillos. Abre solo algunos días.
CULTUREANDBRUNCH CNB CAFE: café en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El desayuno continental cuesta aproximadamente entre KRW 15000 y KRW 25000 por persona
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Políticas

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE) la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE) tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE)?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE)?

Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Hay un casino dentro de CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE)?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Resort Jeju Shinhwa World (19 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE) y sus alrededores?

CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE) cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE) o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, CHARLESANDBOBBY CNB Bar.

¿Cómo es la zona donde se encuentra CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE)?

CNB HOTEL (COZYANDBOUTIQUE) está a tan solo 9 minutos a pie de Centro internacional de convenciones de Jeju y a 17 minutos a pie de Acantilado Jusangjeolli.