The Caledonian Island Hotel

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel en Sandown con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver precios

The Caledonian Island Hotel es una excelente opción para hospedarse en Sandown. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge. La propiedad destaca por su snack bar o deli, su terraza y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable.

Opiniones

7.4 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Recepción 24/7

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack bar o deli
  • Botones

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera y tetera
$100 por noche
El precio total es de $120
20 sept - 21 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación doble

8.4 de 10
Muy buena
(29 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación con 2 camas individuales

8.0 de 10
Muy buena
(16 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble, Terraza

8.0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual

Habitación con 2 camas individuales, Terraza

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 2 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Melville Street, Sandown, England, PO36 9DJ

Qué hay cerca

  • Playa Sandown - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Playa Lake - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Muelle de Sandown - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Playa Yaverland - A 19 min a pie - 1.7 km
  • Zoológico de la Isla de Wight - A 5 min en auto - 2.0 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Southampton (SOU) a 109 minutos en auto
  • A. Internacional de Bournemouth (BOH) a 143 minutos en auto
  • Estación de tren de Sandown a 7 min a pie
  • Estación de tren de Sandown Lake a 14 min a pie
  • Estación de tren de Shanklin a 5 min en auto

Restaurantes

  • ‪KFC - ‬A 4 min en auto
  • ‪Merrie Gardens Farm - ‬A 3 min en auto
  • ‪The Coffee Bubble - ‬A 10 min a pie
  • ‪The Reef - ‬A 13 min a pie
  • ‪Bellamys Bistro - ‬A 11 min a pie

Información de la propiedad

The Caledonian Island Hotel

  • The Caledonian Island Hotel es una excelente opción para hospedarse en Sandown. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge. La propiedad destaca por su snack bar o deli, su terraza y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 104 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (solo perros, 2 en total)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Aplican restricciones*
    • Las mascotas deben estar supervisadas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento en las instalaciones (GBP 1 por noche)
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet (con cargo) entre semanade 07:30 a 09:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Mesa de billar
  • Playa en los alrededores

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Botones

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades de acceso

  • Elevador

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica

Para que duermas bien

  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Tina o regadera
  • Secadora de cabello
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Escritorio

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de GBP 12.95 por persona

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de GBP 10 por mascota, por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta GBP 1 por noche.

Políticas

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece The Caledonian Island Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, The Caledonian Island Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en The Caledonian Island Hotel?

Sí, se aceptan perros (límite de 2). Hay un cargo de GBP 10 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Caledonian Island Hotel?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en The Caledonian Island Hotel y sus alrededores?

The Caledonian Island Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en The Caledonian Island Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Caledonian Island Hotel?

The Caledonian Island Hotel se encuentra a solo 7 minutos a pie de Estación de tren de Sandown y a 10 minutos a pie de Playa Sandown.