Hotell Wilhelmina

Categoría de la propiedad: 3
Hotel a la orilla de un lago en Vilhelmina con spa y alberca techada

Elige las fechas para ver precios

Cerca de una estación de tren, Hotell Wilhelmina es una excelente opción para hospedarse en Vilhelmina. Prueba las opciones para satisfacer tu apetito en el restaurante y regálate un momento de relax en su spa con un masaje, un tratamiento facial o una sesión de manicure y pedicure. La propiedad destaca por su alberca techada, su bar o lounge y su sala de fitness abierta las 24 horas.

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Spa de servicio completo
  • Alberca techada
  • Resguardo de equipos de ski
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Cancha de tenis al aire libre
  • Sauna
  • Tina de hidromasaje
  • Servicio a la habitación
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Asador
  • Estacionamiento gratis
$140 por noche
El precio total es de $157
22 ago - 23 ago
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación estándar con 2 camas individuales, 2 camas individuales

7.2 de 10
Buena
(88 opiniones)
  • Vista al lago
  • 139 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 1 cama Queen size

8.4 de 10
Muy buena
(21 opiniones)
  • Vista a la montaña
  • 161 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Volgsjövägen 16, Vilhelmina, 91234

Qué hay cerca

  • Museo de Vilhelmina - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Iglesia de Vilhelmina - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Información turística de Vilhelmina - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Galería y Museo Risfjells Sameslojd - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Complejo deportivo Tjarnvallen - A 3 min en auto - 2.0 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Vilhelmina (VHM) a 12 minutos en auto
  • Estación de tren de Vilhelmina a 9 min a pie
  • Estación de Vilhelmina Norra a 3 min en auto
  • Estación de tren de Vojmån a 18 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslados por la zona (con cargo)

Restaurantes

  • ‪Bergmans fisk - ‬A 3 min en auto
  • ‪Stenmans konditori - ‬A 3 min a pie
  • ‪Frasses - ‬A 10 min a pie
  • ‪Lilla Fjället - ‬A 12 min a pie
  • ‪Racegrillen Food - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Hotell Wilhelmina

  • Cerca de una estación de tren, Hotell Wilhelmina es una excelente opción para hospedarse en Vilhelmina. Prueba las opciones para satisfacer tu apetito en el restaurante y regálate un momento de relax en su spa con un masaje, un tratamiento facial o una sesión de manicure y pedicure. La propiedad destaca por su alberca techada, su bar o lounge y su sala de fitness abierta las 24 horas.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 64 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
    • Check-out extendido sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 22:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 15 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito para un máximo de un niño de hasta 2 años, siempre y cuando ocupe la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Se ofrecen servicios como platos de comida y agua
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde/hacia el aeropuerto*
DONE

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado por la zona*
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido los fines de semana de 08:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Asadores
  • Microondas compartido
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Snack bar o deli

Para los niños

  • Niños se hospedan gratis

Actividades

  • Básquetbol
  • Mesa de billar
  • Senderos para ciclismo o caminar en los alrededores
  • Ski en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

De trabajo

  • Centro de negocios
  • Salas de juntas

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Renta de bicicletas
  • Resguardo de equipos de ski

Instalaciones

  • Área de picnic
  • Terraza
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Alberca techada
  • Spa de servicio completo
  • Tina de hidromasaje
  • Cancha de tenis al aire libre
  • Sauna
  • Opciones veganas
  • Opciones vegetarianas
  • Ventanas de doble cristal
  • Política integral de desechos de alimentos
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Mosquiteros

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Se proporcionan artículos de limpieza ecológicos

Servicios especiales

Spa

Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de este hotel. Los servicios incluyen tratamientos faciales, tratamientos corporales y manicura y pedicura.

Restaurantes

Restaurante en la propiedad: restaurante que ofrece cocina escandinava.

Cargos y políticas

Opciones extra

  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.
  • Se ofrece un servicio de traslado por la zona por un cargo adicional.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Remodelaciones y cierres

Las siguientes instalaciones o servicios permanecerán sin abrir del 18 de julio de 2026 al 18 de julio de 2026 (fechas sujetas a cambios):
  • Restaurante

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de SEK 125 por hospedaje, por noche.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Para el servicio de masajes es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotell Wilhelmina la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotell Wilhelmina tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Hotell Wilhelmina?

Sí, hay una piscina techada.

¿Se aceptan mascotas en Hotell Wilhelmina?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de SEK 125 por hospedaje, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes con comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotell Wilhelmina?

Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotell Wilhelmina y sus alrededores?

Mejora tu swing en las canchas de tenis. Las actividades recreativas adicionales dentro de las instalaciones incluyen básquetbol. Disfruta de un tratamiento en el spa y relaja todos los sentidos en la bañera de hidromasaje. Hotell Wilhelmina también cuenta con una piscina techada y una sala de fitness abierta las 24 horas, así como con un sauna y un área de picnic.

¿Hay restaurantes en Hotell Wilhelmina o en los alrededores?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina escandinava. El restaurante permanecerá sin abrir del 18 de julio de 2026 al 18 de julio de 2026 (fechas sujetas a cambios).

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotell Wilhelmina?

Hotell Wilhelmina se encuentra en el centro de Vilhelmina, a tan solo 9 minutos a pie de Estación de tren de Vilhelmina y a 3 minutos a pie de Museo de Vilhelmina.

Opiniones

Opiniones de Hotell Wilhelmina

7.6

Bueno

7.8

Limpieza

7.8

Ubicación

7.8

Servicio y personal

6.8

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Allt var bra på hotellet.
Behrouz, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bra frukost!
Gunilla, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Rent rum och god frukost
Siv, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Rum med fin utsikt .. bubbelpoolen va sönder vilket va tråkigt..god mat
Solbritt, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bra mat och mysigt spa . Trevlig uteservering
Daniel, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bra centralt boende vid E45an Vildmarksvägen i charmiga Vilhelmina. Fick rum mot vackra Volgsjön, gympass och go kvällssol på altanterassen.
Ulf, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Vi hade en bra kväll och natt här. Hjälpsam personal då vi ville ha is och en hink. Fint och bekvämt rum och god frukost. Vi valde rum med utsikt över sjön, ett klokt val. Bedårande utsikt.
Jon, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

Bra gym med fria vikter och trevlig personal i receptionen
Skrållan, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotellet tillgodosåg mycket väl mina behov; helhetsintrycket positivt!!!
Stig, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

Fungerade bra och i nivå med förväntan
Mats, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Frukosten var helt utmärkt, mycket utbud för en frukost så helt klart, Godkänt!
Johan, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Trevlig och hjälpsam personal
Erik, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bra frukost
Jörgen, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Helt nöjda
Henrik, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Allt var bra. Frukosten god enkel incheckning trevlig personal
Daniel, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Underbart
David, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bra frukost och sängar
Siv, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Synd att spat inte var öppet😢
Stefan, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

allt var toppen . att det ingick middag var en positiv överraskning . Tyvärr var det inget evenemang kvällen jag var där men de verkar ordna mycket kukl saker i puben . kommer definitvt tillbaks
Per, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Saknades ett skrivbord annars ok
Leif, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Vilhelmina

Bra hotell trevlig personal, god mat, centralt läge, har bott här tidigare och kan varmt rekommendera
Se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Det var bra hotell och trevlig personal
Alice, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

Bra kök

Enkelt hotell med bra läge som fyller sin funktion. Sköna sängar och mycket god mat på menyn.
Marie, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

.
Fredrik, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bra hotell precis vid sjön

Trevlig personal som tog emot oss vid incheckningen =) Bra rum. God frukost med ljuvlig utsikt ut över sjön.
Marie, se hospedó 1 noche