The Ocean Inn

Categoría de la propiedad: 3
Casa de huéspedes en English Harbour con alberca al aire libre y bar o lounge

Elige las fechas para ver precios

Cuando visites English Harbour, considera The Ocean Inn, una excelente opción para hospedarse. Puedes visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio o relajarte con una bebida en el bar o lounge. La propiedad destaca por su alberca al aire libre, su terraza y su jardín. A otros visitantes les gusta el personal amable y la condición en general.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Bar

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Alberca al aire libre
  • Sala de fitness
  • Bar o lounge
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de lavandería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de lavandería o tintorería
$100 por noche
El precio total es de $127
18 ago - 19 ago
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación, vista al océano

7.8 de 10
Buena
(7 opiniones)
  • Vista al mar
  • 3 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Casa de campo

8.4 de 10
Muy buena
(11 opiniones)
  • Vista al mar
  • 3 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación básica, baño compartido

9.4 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • Vista al mar
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
St. Pauls, English Harbour, Antigua

Qué hay cerca

  • Falmouth Harbour Marina - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Nelson's Dockyard - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Clarence House - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Playa de Pigeon's Point - A 18 min a pie - 1.6 km
  • Playa Galleon - A 2 min en auto - 1.6 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de V.C. Bird (ANU) a 43 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪La Vie En Rose By La Brasserie - ‬A 9 min a pie
  • ‪You & Me Cafe - ‬A 10 min a pie
  • ‪Famous Mauro Pizza - ‬A 18 min a pie
  • ‪Catherine's Cafe Plage - ‬A 19 min a pie
  • ‪Incanto - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

The Ocean Inn

  • Cuando visites English Harbour, considera The Ocean Inn, una excelente opción para hospedarse. Puedes visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio o relajarte con una bebida en el bar o lounge. La propiedad destaca por su alberca al aire libre, su terraza y su jardín. A otros visitantes les gusta el personal amable y la condición en general.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 12 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 07:30 a 10:00
  • Bar o lounge

Actividades

  • Playa en los alrededores
  • Uso gratuito de una sala de fitness cercana
  • Tours en bote en los alrededores
  • Buceo en los alrededores

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Camastros en la alberca

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de fitness
  • Alberca al aire libre

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Para que duermas bien

  • Se ofrece ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón
  • Muebles diferentes

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Secadora de cabello (previa solicitud)
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación (con cargo)

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: USD 5.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 6 años.

Opciones extra

  • El uso de la caja fuerte de la habitación cuesta USD 3 por día.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Ofrece The Ocean Inn la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, The Ocean Inn tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en The Ocean Inn?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en The Ocean Inn?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Ocean Inn?

Horario de check-in: 15:00-20:00. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de The Ocean Inn?

No, esta casa de huéspedes no tiene casino. Sin embargo, King's Casino (22 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en The Ocean Inn y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como tours en bote y buceo. Date un chapuzón en la piscina al aire libre o disfruta del resto de los servicios de esta casa de huéspedes, que cuenta con una sala de fitness y un jardín.

¿The Ocean Inn cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Ocean Inn?

The Ocean Inn está a tan solo 8 minutos a pie de Falmouth Harbour Marina y a 8 minutos a pie de Nelson's Dockyard.

Opiniones

Opiniones de The Ocean Inn

9.2

Magnífico

9.2

Limpieza

9.6

Ubicación

9.6

Servicio y personal

8.4

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Clean room, compimentary breakfast, short walk to English Harbour
View from our room
Gerard, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great spot- lovely stay. Thanks
Giles, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff are amazing and the view is awesome
Mirna, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Incredible view overlooking English Harbor. The owners and staff are all super friendly and helpful, it feels like you're staying with friends. The breakfast on the patio overlooking the bay was an amazing way to start the day. Plus you're very close to beautiful beaches, historical sights, and restaurants. 10/10 recommend.
Jim, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Cool place to stay, it's all about the great view of English Harbour from rooms in the main house and at breakfast!!
Laura, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I had a great experience at this hotel. My room had a wonderful view of the harbor and staff were very friendly. Great continental breakfast in the cafe overlooking the pool and harbor. Clean room and bed. Great AC.
Christopher, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A fantastic place to stay. Lovely people and a great vibe. Looking forward to returning
Will, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean room, nice staff, good breakfast. Amazing views
Clyveron, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Had a lovely stay at the Ocean Inn. Had a beautiful view of Admiral’s Harbour and a cool breeze blowing. The staff were friendly and helpful. Highly recommend.
Stacy, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely place to stay and lovely staff.
Paul, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Amazing location - the views are stunning and it is very peaceful. 5 minute walk into town, but if you struggle with walking up hills, this isn't the place for you - but if you can manage it, the reward is the views. The staff are very warm, friendly and welcoming.
James, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff was super friendly and accommodating! View from our cottage was beautiful
Breck, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful views
Harold, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fantastic place to stay. Simple as that.
David, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

I stayed at the Ocean Inn in Antigua and it was absolutely beautiful! The views were stunning, the service was excellent, and the host was so warm and welcoming. A perfect place to relax and enjoy the island.
B, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place , great host wonderful views and atmosphere i recommended to all
EDWARDSON, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean, Welcoming with a fabulous view

Fabulous view of the English Harbor.
Kizhanatham, se hospedó 8 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

very nice place and nice people
Bernardo, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff was super friendly. Beautiful view, the self-service bar is lovely to grab a beer and sit by the pool overlooking the water. The room was standard but nice, equipped with AC and a mini fridge. Surprisingly good shower.
Elijah, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was clean, staff was friendly and helpful. view of English Harbor was beautiful, breakfast had a nice selection including fresh cut fruit (a must have for me) daily. The owner even gave me a ride down the hill on my departure so I could catch my cab to the airport.
Mark, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely little hotel right in English Harbour - we spent our first night in Antigua here and loved it. Great location, beautiful views - everyone was very friendly and helpful - would definitely recommend- thank you, great start to an awesome holiday…
Fiona, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Amazing views and very friendly people Our cottage needed a new shower cubicle and shower Lovely breakfast in idyllic surroundings
John, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent service, superb accommodation. Will definitely book again.
Jahmorla, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I had an amazing stay at Ocean Inn. Unbeatable view and staff for the price. I will definitely be back!
JAMES, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

What a view!

We had the most spectacular time highly recommended
Marina, se hospedó 4 noches