Creighton Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Clones con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver precios

Creighton Hotel es una excelente opción para hospedarse en Clones. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en la cafetería, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Recepción 24/7

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín

Siéntete como en casa (5)

  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento gratuito en los alrededores
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
$191 por noche
El precio total es de $216
11 oct - 12 oct
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación cuádruple Confort

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Habitación doble Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación doble clásica

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación Confort con 1 cama matrimonial o 2 individuales

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Lower Fermanagh St, Clones, MN

Qué hay cerca

  • Hilton Park Victorian Gardens - A 7 min a pie - 0.7 km
  • Parque St. Tiernach - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Castle Leslie - A 36 min en auto - 38.6 km
  • Killykeen Forest Park (parque) - A 45 min en auto - 43.1 km
  • Parque forestal Dún na Rí - A 55 min en auto - 54.6 km

Restaurantes

  • ‪Domenico - ‬A 4 min a pie
  • ‪Subway - ‬A 7 min a pie
  • ‪Adamsons Bar - ‬A 6 min a pie
  • ‪Connolly's, Scotstown - ‬A 8 min en auto
  • ‪Angel House Chinese and Thai Takeaway - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

Creighton Hotel

  • Creighton Hotel es una excelente opción para hospedarse en Clones. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en la cafetería, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 15 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:30
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 16
    • Check-out: 11:30

Instrucciones especiales para el check-in

    • Si tienes previsto llegar después de las 22:30, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 16 años

Niños

    • Es posible que los niños no tengan acceso al desayuno gratis

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 50+ Mbps de velocidad

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis a 20 m

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta incluido todos los días de 08:00 a 11:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Café o té en las áreas comunes
  • Recepción gratuita organizada todos los días por la dirección

De trabajo

  • Centro de negocios

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas

Instalaciones

  • Jardín

Facilidades de acceso

  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas
  • Altura del mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas (centímetros): 1050
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras

Amenidades en la habitación

Para que te refresques

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (50+ Mbps de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días

Cargos y políticas

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

Esta propiedad no dispone de ascensor.

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

Esta propiedad aún no recibió ninguna clasificación por parte de la Oficina de Turismo de Irlanda. Para el beneficio de nuestros clientes, asignamos una clasificación en función de nuestros propios criterios.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Creighton Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Creighton Hotel?

Horario de check-in: 15:00-22:30. Check-out: 11:30.

¿Qué actividades hay para hacer en Creighton Hotel y sus alrededores?

Creighton Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Creighton Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Creighton Hotel?

Creighton Hotel está a tan solo 10 minutos a pie de Parque St. Tiernach y a 15 minutos a pie de Clones Golf Club.