Apart-hotel

Vasilis Studios

Departamentos en Kalymnos con cocina

Elige las fechas para ver precios

Cuando visites Kalymnos, considera Vasilis Studios, una excelente opción para hospedarse. Servicios sin costo extra, como wifi, estacionamiento y internet por cable, son beneficios adicionales. Además, los huéspedes que quieran mantenerse entretenidos pueden probar actividades cercanas, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Aquí también tendrás una terraza; además, sus departamentos cuentan con servicios y amenidades como cocina e incluso refrigerador.

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Spa
  • Refrigerador

Servicios principales (4)

  • 7 departamentos
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicios de spa
  • Terraza

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento gratis

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Estudio Deluxe, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Estudio familiar, vista al mar

  • Vista al mar
  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio clásico, vista al mar

  • Vista al mar
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
MELITSAHAS, 1, Kalymnos, SOUTH AEGEAN, 852 00

Qué hay cerca

  • Physis - Productos Naturales - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa de Mirties - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Puerto deportivo de Melitsachas - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Playa Masouri - A 3 min en auto - 2.3 km
  • Escuela de Escalada de Kalymnos - A 3 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • A. Nacional de Calimnos (JKL) a 19 minutos en auto
  • Aeropuerto de Isla Leros (LRS) a 24,6 km
  • A. Internacional de Cos (KGS) a 25 km

Restaurantes

  • Καφές & Αλάτι
  • il posto restaurant
  • La Kambusa
  • Tsopanakos Restaurant
  • On The Road

Información de la propiedad

Vasilis Studios

  • Cuando visites Kalymnos, considera Vasilis Studios, una excelente opción para hospedarse. Servicios sin costo extra, como wifi, estacionamiento y internet por cable, son beneficios adicionales. Además, los huéspedes que quieran mantenerse entretenidos pueden probar actividades cercanas, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Aquí también tendrás una terraza; además, sus departamentos cuentan con servicios y amenidades como cocina e incluso refrigerador.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 7 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El anfitrión te dará la bienvenida.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 21:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas gratis
    • Se aceptan animales de servicio
    • Se ofrecen servicios como platos de comida y agua y areneros
WIFI

Internet

    • Acceso a internet wifi y por cable gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi con 50+ Mbps de velocidad y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis, vigilado y al aire libre en las instalaciones

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Servicios de spa

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito, vigilado y al aire libre en la propiedad

Cocina

  • Refrigerador
  • Parrilla de estufa
  • Horno
  • Utensilios de cocina

Baños

  • Regadera
  • Papel de baño
  • Jabón
  • Toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Televisión con canales vía satélite

Espacios exteriores

  • Terraza
  • Muebles de exterior

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptop

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan mascotas sin cargo
  • Hay platos de comida y agua y arenero disponibles

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • Habitaciones insonorizadas

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario
  • Mapas de la zona
  • Tabla de planchar con plancha
  • Recepción virtual

Actividades

  • Renta de scooters o motos en la propiedad
  • Alpinismo en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Exploración de cuevas en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios

Detalles generales

  • 7 habitaciones

Servicios especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad.

Premios y afiliaciones

Sin certificación boutique: esta propiedad no ha recibido una certificación oficial de hotel boutique según el esquema de certificación de la Hellenic Chamber of Hotels.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: 1185621

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Vasilis Studios?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo. Esta propiedad dispone de recipientes con comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Vasilis Studios?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Vasilis Studios y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas, alpinismo y escalada en roca. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen exploración de cuevas y ecotours. Además, Vasilis Studios cuenta con servicios de spa.

¿Vasilis Studios tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina y un refrigerador.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Vasilis Studios?

Vasilis Studios está a tan solo 7 minutos a pie de Muelle de ferries de la isla de Telendos y a 12 minutos a pie de Playa de Mirties.