Departamento entero

Beau Soleil Apartments

Categoría de la propiedad: 3
Departamento en Trou d'Eau Douce

Elige las fechas para ver precios

Reserva Beau Soleil Apartments y disfruta tu estancia en Trou d'Eau Douce. Entre los servicios sin costo extra, están wifi y estacionamiento.

Servicios principales

  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito

Servicios principales (4)

  • 2 departamentos
  • Cerca de la playa
  • Lavandería de autoservicio
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
$49 por noche
El precio total es de $63
14 oct - 15 oct
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Departamento clásico

  • 398 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Departamento Confort

  • 398 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual grande

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
000 Le Maho, Trou d'Eau Douce, Flacq District, 42207

Qué hay cerca

  • Laplaz Mao - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa Silver - A 3 min en auto - 2.3 km
  • Playa de Le Touessrok - A 5 min en auto - 3.0 km
  • Grand Bay Beach - A 50 min en auto - 49.1 km
  • Playa de Trou-aux-Biches - A 53 min en auto - 52.4 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Internacional de Sir Seewoosagur Ramgoolam (MRU) a 62 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Mamie Sophie Table d’Hôte - ‬A 6 min en auto
  • ‪Pool Bar LUX***** Belle Mar - ‬A 8 min en auto
  • ‪Coco’s Beach House - ‬A 4 min en auto
  • La Flibuste
  • ‪The Residence Belle Mare - ‬A 8 min en auto

Información de la propiedad

Beau Soleil Apartments

  • Reserva Beau Soleil Apartments y disfruta tu estancia en Trou d'Eau Douce. Entre los servicios sin costo extra, están wifi y estacionamiento.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 2 departamentos

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in: 23:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información para recoger la llave; el anfitrión te dará la bienvenida.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
    • Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos) de velocidad

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito en la propiedad

Espacios exteriores

  • Balcón o patio

Lavandería

  • Lavandería

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • Áreas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Mosquiteros
  • Cargadores o adaptadores de corriente eléctrica
  • Cortinas blackout
  • Recepción virtual

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 2 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: MUR 1000 por noche.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: MUR 159.55 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Beau Soleil Apartments?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Beau Soleil Apartments?

Horario de check-in: 13:00-23:00. Check-out: 11:00.

¿Beau Soleil Apartments cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este departamento cuenta con un balcón o patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Beau Soleil Apartments?

Beau Soleil Apartments se encuentra a solo 2 minutos a pie de Laplaz Mao.