Llechwen Hall Hotel

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel de estilo victoriano en Pontypridd con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver precios

Reserva Llechwen Hall Hotel y disfruta tu estancia en Pontypridd. Para satisfacer tu apetito, dirígete a Oak-Beamed Restaurant, que se especializa en cocina británica y está disponible para desayunos, comidas y cenas. Este hotel de estilo victoriano destaca por su bar o lounge, su terraza y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable y la ubicación.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Salas de juntas
  • Terraza
  • Jardín
  • Lobby con chimenea
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de lavandería
  • Lavandería de autoservicio
  • Área de picnic

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
$100 por noche
El precio total es de $119
22 jul - 23 jul
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación clásica con 2 camas individuales

8.8 de 10
Excelente
(6 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Premium con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premium (Four Poster Bed)

8.4 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble clásica

8.6 de 10
Excelente
(15 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premium

8.8 de 10
Excelente
(10 opiniones)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

10.0 de 10
Excepcional
(25 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 1 cama matrimonial o 2 individuales

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Llanfabon, Pontypridd, Wales, CF37 4HP

Qué hay cerca

  • Muni Arts Centre - A 7 min en auto - 8.1 km
  • Parque Treharris - A 9 min en auto - 5.4 km
  • Parque Parc Penallta - A 9 min en auto - 6.8 km
  • Valle de Rhondda - A 10 min en auto - 9.1 km
  • Parque de ciclismo BikePark Wales - A 14 min en auto - 13.9 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Cardiff (CWL) a 49 minutos en auto
  • Estación de tren Merthyr Vale a 9 min en auto
  • Estación de tren Quakers Yard a 9 min en auto
  • Estación de tren Abercynon a 10 min en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks Abercynon - ‬A 10 min en auto
  • ‪The Railway Inn - ‬A 4 min en auto
  • ‪Albion Cafe - ‬A 5 min en auto
  • ‪The Rowan tree - ‬A 6 min en auto
  • ‪The Glantaff Inn - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Llechwen Hall Hotel

  • Reserva Llechwen Hall Hotel y disfruta tu estancia en Pontypridd. Para satisfacer tu apetito, dirígete a Oak-Beamed Restaurant, que se especializa en cocina británica y está disponible para desayunos, comidas y cenas. Este hotel de estilo victoriano destaca por su bar o lounge, su terraza y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable y la ubicación.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 44 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:00
    • Check-in/out exprés disponible
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 23:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas gratis (2 en total)
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en habitaciones específicas*
    • Se ofrecen servicios como platos de comida y agua
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta (con cargo) todos los díasde 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Actividades

  • Campo de golf en los alrededores

De trabajo

  • Salas de juntas

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Lobby con chimenea
  • Salón de banquetes
  • De estilo victoriano

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Reproductor de DVD
  • Televisión
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha

Para que duermas bien

  • Se ofrece ropa de cama

Para que disfrutes

  • Muebles diferentes y decoración personalizada

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Tina con regadera
  • Secadora de cabello
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad

Servicios especiales

Restaurantes

Oak-Beamed Restaurant: restaurante que ofrece cocina británica, y sirve desayunos, almuerzos, cenas y platillos sencillos. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar.

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de EUR 9 por persona

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 30.0 por día.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Políticas

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

Categoría de la propiedad

Esta propiedad recibió su categoría oficial de estrellas de Visit Wales.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Llechwen Hall Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Llechwen Hall Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Llechwen Hall Hotel?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo (límite de 2). Esta propiedad dispone de recipientes con comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Llechwen Hall Hotel?

Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés, y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Llechwen Hall Hotel y sus alrededores?

Llechwen Hall Hotel cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Llechwen Hall Hotel o en los alrededores?

Sí, Oak-Beamed Restaurant, que ofrece cocina británica.

Opiniones

Opiniones de Llechwen Hall Hotel

9.0

Magnífico

9.2

Limpieza

8.8

Ubicación

9.2

Servicio y personal

8.8

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Lovely hotel is a beautiful and peaceful setting above the South Wales valleys. Rooms are spacious and wonderful outside spaces and views. Food and drinks were good although we only had drinks and breakfast here. Would visit again and some of the events spaces looked excellent for conferences and celebrations.
Steve, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Pleasant stay, can’t complain
Michael, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice room, recently renovated bathroom. Lovely peaceful setting with good access into the Brecon Beacons.
Selina, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A good selection for breakfast, the staff overall was excellent throughout my stay.
Pushpinder, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay, dinner was very good as was breakfast. Will return soon.
Ben, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean, welcoming hotel. Great Stay!
Andrew, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Pleasant staff, clean and comfortable spacious room, very good food (dinner & breakfast). Quiet throughout the night, nice surroundings for a walk.
Colin, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great breakfast. Eggs Benedict was spot on.
Murray, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Just perfect , great food, lovely team of staff.
Wayne, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Stayed for a wedding so didn’t spend much time in the rooms but it was very nice. Nice stay.
Gordon, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Had eggs benedict. You know its a good place when they can be bothered servicing that. Loved my stay
Chris, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The staff were extremely friendly and accommodating. We had dinner and breakfast, both were excellent. The room was spacious and quiet
Roger, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely hotel, very peaceful Staff were great and the room was very comfortable. Bar area was just what we were hoping for. Will be booking this hotel again if in area, without any hesitation.
C B, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Très belle hôtel avec une excellente vue, jai été très bien pris en charge par le personnel. Par contre difficile d'accès sans véhicule. Et les taxis ne sont pas très fiables dans cette région.
Kevin, se hospedó 11 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location not far off the main road but high above it with great view. Very clean, great rooms and friendly staff. EV charging also available and worked well (11kV)
Andrew, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Lovely hidden gem . Easy to find . Lovely breakfast . Will definitely stay again .
Joyce, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

4/10 Regular

Breakfast was left more than 2/3rds uneaten, hashbrowns looked and tasted like the day before, bacon had a weird taste, sausage too herby and undercooked, lots of grease on the plate from I assume the fried egg.
Amy, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We have stayed on several occasions at Llechwin Hall. We choose this hotel because we travel with our 2 small dogs. Although not within walking distance of a town or shops we can walk the dogs enjoy the fabulous views and hospitality The Llechwin Hall has to offer. Derri is an outstanding member of staff. He remembers us on each occasion we visit (about twice a year) and genuinely cares about your experience at the hotel making sure you have a fabulous stay.
Graham, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly and welcoming staff made for a wonderful stay.
Tricia, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotel is lovely and peaceful, load a lil touch to get in if have a low car be warned
Jodie, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Spotlessly clean, friendly staff, beautiful modern room.
Cath, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Peaceful
Jude, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Check in was painless. Quick and efficient and no fuss. Breakfast was well prepared abd the waiting staff attentive. We had a 3 course evening meal and that too did not disappoint. The wedding we were attending was superbly catered for. The venue was spectalur on the day, and once more the staff were efficient and ensured the day went smoothly. Would gladly stay again.
Andrew, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place to stay
Jonathan, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

Great location, but the budget room (no 3) was small and stuffy, the floor was not stable, I didn't sleep a wink, had to have the window open for fresh air and then the kitchen fans started up and are very noisy. My business partner paid an extra £20 and his room was lovely.
Jeremy, se hospedó 1 noche