Home2 Suites By Hilton Eureka

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel en Eureka con alberca techada

Elige las fechas para ver precios

Cuando te hospedes en Home2 Suites By Hilton Eureka, estarás a 15 minutos en auto de Zoológico Sequoia Park y de Universidad Estatal de Humboldt. Los huéspedes pueden nadar por la mañana en la alberca techada, y terminar el día relajándose en la tina de hidromasaje.

Opiniones

9.6 de 10, Muy elegida
Puntuación alta de los viajeros

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Habitaciones conectadas disponibles

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Alberca techada
  • Sala de fitness
  • Tina de hidromasaje
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Dispensador de agua
  • Lavandería de autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Sofá cama
  • Cocina
  • Habitaciones conectadas o contiguas disponibles
  • Área de descanso independiente
  • Lavandería
  • Cafetera y tetera
$214 por noche
El precio total es de $240
6 sept - 7 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 11 de 11 habitaciones

Suite estudio, 1 cama King size

10.0 de 10
Excepcional
(17 opiniones)
  • 348 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite estudio, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Roll-In Shower)

  • 566 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite estudio, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Hearing)

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 350 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas, tina

  • 578 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Hearing)

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 579 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite estudio, 2 camas Queen size

9.8 de 10
Excepcional
(15 opiniones)
  • 420 pies cuadrados
  • 6 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio, 2 camas Queen size, con acceso para personas discapacitadas, tina (Mobility & Hearing)

7.0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • 567 pies cuadrados
  • 6 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Estudio, 2 camas Queen size, con acceso para personas discapacitadas (Hearing)

  • 420 pies cuadrados
  • 6 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

King Studio Suite

  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Studio With 1 King Bed And Roll-in Shower-Mobility And Hearing Accessible

  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

King Studio Suite-Hearing Accessible

  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
2112 Broadway, Eureka, CA, CA

Qué hay cerca

  • Fort Humboldt State Historic Park - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Bosque nacional de Six Rivers - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Bayshore Mall (centro comercial) - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Teatro North Coast Repertory - A 3 min en auto - 1.8 km
  • beach near Fort Humboldt State Historical Monument - A 3 min en auto - 1.8 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Arcata - Eureka (ACV) a 23 minutos en auto
  • Estación Eureka a 24 min a pie

Restaurantes

  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬A 15 min a pie
  • ‪In-N-Out Burger - ‬A 8 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 2 min en auto
  • ‪Taco Bell - ‬A 14 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

Home2 Suites By Hilton Eureka

  • Cuando te hospedes en Home2 Suites By Hilton Eureka, estarás a 15 minutos en auto de Zoológico Sequoia Park y de Universidad Estatal de Humboldt. Los huéspedes pueden nadar por la mañana en la alberca techada, y terminar el día relajándose en la tina de hidromasaje.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 85 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:30. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
    • Los huéspedes recibirán los detalles sobre la cerradura inteligente.
    • Se les solicita a los huéspedes descargar la app, Hilton, antes del check-in
    • El titular de la tarjeta de crédito utilizada para hacer la reservación debe presentar la misma tarjeta y un documento de identidad con foto al hacer el check-in; cualquier otro arreglo debe coordinarse con la propiedad antes de llegar
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (solo perros y gatos, 2 en total y de hasta 23 kg cada uno)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Aplican restricciones*
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi con 25+ Mbps de velocidad y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
    • Estacionamiento para autos y vans con acceso para silla de ruedas en la propiedad
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones
    • Estacionamiento privado (no en la calle)
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido todos los días de 06:00 a 10:00
  • Café o té en las áreas comunes
  • Asadores de gas
  • Dispensador de agua

De trabajo

  • Centro de negocios abierto las 24 horas

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Se construyó en 2024
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Televisión en las áreas comunes
  • Sala de fitness
  • Alberca techada
  • Tina de hidromasaje
  • Opciones vegetarianas
  • Ventanas de doble cristal
  • Al menos el 80% de la iluminación es LED
  • Dispensador de agua
  • Fogata
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Señalización braille
  • Elevador
  • Ancho de la puerta del elevador (centímetros): 107
  • Camino con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para personas con discapacidad
  • 4 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Estacionamiento para van con acceso para silla de ruedas
  • Camino a elevador con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas
  • Altura del mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas (centímetros): 86
  • Spa con acceso para silla de ruedas
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Pasillos con alarmas visuales
  • Barandales en escaleras
  • Altura de los barandales en las escaleras (centímetros): 91
  • Rampa en la entrada principal
  • Televisión con subtítulos
  • Puertas con manijas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Grúa de alberca
  • Piso de azulejo en las áreas comunes

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Smart TV de 50 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera y tetera
  • Tabla de planchar con plancha
  • Mosquiteros

Para que duermas bien

  • Menú de almohadas
  • Edredón de plumas
  • Cortinas blackout
  • Sofá cama doble
  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Área de descanso independiente

Para que te refresques

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis (25+ Mbps de velocidad) y acceso a internet por cable gratis
  • Llamadas locales gratuitas
  • Silla de escritorio
  • Cargadores o adaptadores de corriente eléctrica

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador con congelador
  • Congelador
  • Microondas
  • Cocina
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina
  • Lavavajillas

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud
  • Habitaciones conectadas o contiguas disponibles
  • Focos LED
  • Reciclaje
  • Entrada con llave móvil
  • Artículos de limpieza

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: USD 100 por hospedaje, por estadía.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de USD 75 por hospedaje (puede variar según la duración de la estadía).

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 09:00 a 22:00.

Políticas

Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de humo y luces al exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Home2 Suites By Hilton Eureka la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Home2 Suites By Hilton Eureka tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Home2 Suites By Hilton Eureka?

Sí, hay una piscina techada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 09:00 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en Home2 Suites By Hilton Eureka?

Sí, se aceptan gatos y perros (límite de 2), con un peso máximo de 23 kg por animal. Hay un cargo de USD 75 por hospedaje, por estadía. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Home2 Suites By Hilton Eureka?

Horario de check-in: 16:30-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de Home2 Suites By Hilton Eureka?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Bear River (16 minutos en auto) y Blue Lake Casino (22 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Home2 Suites By Hilton Eureka y sus alrededores?

Home2 Suites By Hilton Eureka cuenta con una piscina techada, una bañera de hidromasaje y una sala de fitness.

¿Home2 Suites By Hilton Eureka tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye una cafetera, una tostadora y utensilios de cocina.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Home2 Suites By Hilton Eureka?

Home2 Suites By Hilton Eureka está a tan solo 13 minutos a pie de Bosque nacional de Six Rivers y a 16 minutos a pie de Bayshore Mall (centro comercial).

Opiniones

Opiniones de Home2 Suites By Hilton Eureka

9.6

Excepcional

10

Limpieza

9.8

Servicios

9.8

Servicio y personal

9.8

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was very clean, the staff and the breakfast was excellent. Best place to stay.
Christopher, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I really love the stay will come back again
Aracely, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Liked the hotel and location. Clean, helpful staff and good accommodations. Liked kitchen amenities.
Tammy, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean rooms and friendly staff
Cassandra, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Really clean and the staff was so nice. Would stay again
Kayla, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great for families
Stephanie, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We enjoyed our stay as a family and looked forward to another Home2 suites stay
Amberly, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent place to stay in Eureka
Roland, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was very clean and attractive. Breakfast had unique choices such as a chorizo sausage patty.
Mark, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The breakfast was delicious. It was nice and clean. They are near a shopping center and plenty of food places
Stephanie, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean and comfortable
heather, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Rooms are clean and hotel has friendly staff.
Maulik, se hospedó 8 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Location is excellent for travelers
Madlyn, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Wonderful hotel with an indoor pool and hot tub. Very clean, and the staff were all pleasant and helpful. The breakfast wasn't anything special, and our 4 days there the breakfast was the same each day.. but other than that, very nice :)
Kimberly, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Had a great stay no complaints
Samantha, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great experience staying at this hotel!
Madison, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

All was good. No complaints.
James, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice and clean, one of the better options in the area.
Taylor, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The breakfast was impressive this year. We went last year when it first opened and it wasn’t that good. Now they have healthy options and you can make anything you would want with low card and healthy options
Lance, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful stay
Deborah, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was comfortable and clean for our family of six.
Cynthia Marie, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Spacious room, great staff, comfy beds
Rebecca, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Breakfast ok but expecting scramblr eggs.
Mengshu, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Breakfast selection was great. Bed was very comfortable. Loved the mini kitchen in the room.
Heather, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean. Delicious breakfast. Big room. EV charger. Would absolutely stay again.
Colin, se hospedó 1 noche