Hotelshere-Ximen

Categoría de la propiedad: 3
Casa de huéspedes en el centro de la ciudad con acceso fácil al centro de convenciones y a Mercado Nocturno de Ningxia

Elige las fechas para ver precios

Hotelshere-Ximen está a solo cinco minutos en auto de Mercado Nocturno de Ningxia y de Salón Conmemorativo Nacional de Chiang Kai-shek. Asimismo, tanto Templo Longshan como Parque forestal Daan están a solo cinco minutos en auto. Hay opciones de transporte público a una corta distancia a pie: Estación de metro Ximen queda a unos pasos y Estación de metro Beimen está a 11 minutos.

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Aire acondicionado
  • Lavandería de autoservicio
  • Resguardo de equipaje
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Elevador
  • Netflix
  • Hulu
$59 por noche
El precio total es de $62
27 sept - 28 sept
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble estándar

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 213 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación doble Deluxe

  • 356 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación cuádruple estándar

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 356 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Habitación cuádruple Deluxe

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 534 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Habitación familiar, 3 habitaciones

  • 925 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas Queen size

Habitación familiar, 2 habitaciones

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
4th floor, No. 10, Lane 27, Chengdu Rd, Wanhua District, Taipei, 108

Qué hay cerca

  • Mercado Nocturno de Ximending - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Teatro Casa Roja - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Palacio presidencial - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Templo Longshan - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Mercado Nocturno de Ningxia - A 20 min a pie - 1.7 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Songshan (TSA) a 24 minutos en auto
  • A. Internacional de Taoyuan (TPE) a 41 minutos en auto
  • Estación principal de Taipéi a 18 min a pie
  • Estación de tren de Wanhua a 20 min a pie
  • Estación Sunshine Sports Park a 11 min en auto
  • Estación de metro Ximen a 2 min a pie
  • Estación de metro Beimen a 11 min a pie
  • Estación de metro de NTU Hospital a 15 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Saizeriya - ‬A 1 min a pie
  • ‪美觀園日本料理 - ‬A 1 min a pie
  • ‪馬辣頂級麻辣鴛鴦火鍋 - ‬A 2 min a pie
  • ‪大車輪 - ‬A 1 min a pie
  • ‪佐藤咖哩 - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

Hotelshere-Ximen

  • Hotelshere-Ximen está a solo cinco minutos en auto de Mercado Nocturno de Ningxia y de Salón Conmemorativo Nacional de Chiang Kai-shek. Asimismo, tanto Templo Longshan como Parque forestal Daan están a solo cinco minutos en auto. Hay opciones de transporte público a una corta distancia a pie: Estación de metro Ximen queda a unos pasos y Estación de metro Beimen está a 11 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 17 habitaciones

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
    • La recepción está abierta todos los días, de 11:00 a 19:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 15 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en las instalaciones

Traslados

    • Traslado desde/hacia el aeropuerto disponible las 24 horas*

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Facilidades de acceso

  • Señalización braille
  • Elevador
  • Camino con acceso para silla de ruedas
  • Camino a elevador con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas
  • Pasillos con alarmas visuales
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Smart TV de 32 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Hulu
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)
  • Mosquiteros
  • Detergente para ropa

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Regadera con hidromasaje
  • Regadera
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis (500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos) de velocidad)
  • Silla de escritorio
  • Impresora

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada de cortesía

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas de la zona

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de TWD 1200 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 4 personas).
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional de TWD 500.

Políticas

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y JCB International

Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Los huéspedes no vacunados deben usar cubrebocas en las áreas comunes.

Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotelshere-Ximen la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotelshere-Ximen tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotelshere-Ximen?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotelshere-Ximen?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de la hora estipulada por un costo de TWD 500. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotelshere-Ximen y sus alrededores?

Te recomendamos conocer los siguientes lugares: Mercado Nocturno de Ningxia (1,8 km) y Salón Conmemorativo Nacional de Chiang Kai-shek (2,1 km), junto con Universidad Nacional de Taiwán (4,4 km) y Mausoleo de Sun Yat-Sen (6,9 km).

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotelshere-Ximen?

Hotelshere-Ximen se encuentra en Ximending, a tan solo 2 minutos a pie de Estación de metro Ximen y a 16 minutos a pie de Templo Longshan.