Basel Hotel

Hotel de lujo en la playa con alberca al aire libre, cerca de Playa de Konyaalti

Elige las fechas para ver precios

Cuando te hospedes en Basel Hotel, estarás a cinco minutos en auto de Cam Piramit y de Migros Shopping Center (centro comercial). Después de divertirte en la alberca al aire libre, puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en la cafetería. También puedes relajarte con una bebida en el bar o lounge. Otros servicios y amenidades a destacar de este hotel de lujo son su sala de fitness abierta las 24 horas, su chapoteadero y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Playa privada
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Alberca al aire libre
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Chapoteadero
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Chapoteadero
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera y tetera
  • Minibar
  • Sistema de control del aire acondicionado
$105 por noche
El precio total es de $116
1 oct - 2 oct
Total con impuestos y cargos

Lo mejor de esta propiedad

Un viaje culinario
En este hotel abundan las opciones gastronómicas, con un restaurante, una cafetería y un bar por descubrir. El desayuno bufé gratuito empieza cada día con una nota deliciosa.
Paraíso junto a la piscina
Este hotel cuenta con una piscina al aire libre y una piscina infantil. La zona de la piscina se completa con tumbonas para tomar el sol y relajarse.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Tek Buyuk ve Tek Kisilik Yatakli Oda

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

9.2 de 10
Magnífica
(5 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Uc Tek Kisilik Yatakli Oda

10.0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size, 1 cama individual y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
657. Sk. 2, Konyaalti, Antalya, 07070

Qué hay cerca

  • Playa de Konyaalti - A 6 min a pie - 0.8 km
  • Parque de la playa Konyaalti - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Migros Shopping Center (centro comercial) - A 2 min en auto - 2.3 km
  • Acuario de Antalya - A 3 min en auto - 2.7 km
  • Parque acuático y delfinario de Antalya - A 3 min en auto - 3.0 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Antalia (AYT) a 28 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Balıkçı Bülent - ‬A 5 min a pie
  • ‪61 Hamsi Tava Konyaaltı - ‬A 4 min a pie
  • ‪Devecim 01 Adana Ocakbaşı - ‬A 5 min a pie
  • ‪Duygu'm Cafe - ‬A 1 min a pie
  • ‪Antalya - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

Basel Hotel

  • Cuando te hospedes en Basel Hotel, estarás a cinco minutos en auto de Cam Piramit y de Migros Shopping Center (centro comercial). Después de divertirte en la alberca al aire libre, puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en la cafetería. También puedes relajarte con una bebida en el bar o lounge. Otros servicios y amenidades a destacar de este hotel de lujo son su sala de fitness abierta las 24 horas, su chapoteadero y su jardín. Otros visitantes hablan maravillas de las amenidades y características como el personal amable.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 23 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud (disponible las 24 horas)*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 08:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Café o té en las áreas comunes
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Para los niños

  • Chapoteadero

Actividades

  • Mesa de billar
  • Playa privada en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Buceo en los alrededores

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Camastros en la alberca

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Alberca al aire libre
  • Trato compasivo a animales en cautiverio
  • Tours y actividades de proveedores locales
  • Al menos el 80% de la iluminación es LED
  • Salón de banquetes

Facilidades de acceso

  • Traslado del/al aeropuerto apto para personas con discapacidad
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Piso de madera sólida en las habitaciones

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Minibar
  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica
  • Pantuflas

Para que duermas bien

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchón con efecto memoria

Para que te refresques

  • Regadera con hidromasaje
  • Regadera
  • Amenidades de baño ecológicas
  • Secadora de cabello
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad
  • Amenidades de baño ecológicas
  • Se proporcionan artículos de limpieza ecológicos
  • Focos LED
  • Solo hay regaderas ahorradoras
  • Solo hay excusados ahorradores

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 45 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 4 personas).

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre de mayo a octubre.

Políticas

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Número de registro de propiedad: 2022-7-1016

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Basel Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre y una piscina para niños.

¿Se aceptan mascotas en Basel Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Basel Hotel?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Basel Hotel y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como tours en bote, rafting y buceo. Date un chapuzón en la piscina al aire libre o disfruta del resto de los servicios de este hotel, que cuenta con una piscina al aire libre de temporada y una sala de fitness abierta las 24 horas. Además, Basel Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Basel Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Basel Hotel?

Basel Hotel se encuentra en Arapsuyu, a tan solo 6 minutos a pie de Playa de Konyaalti y a 15 minutos a pie de Parque de la playa Konyaalti.