Hotel Rancho Grande

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Sacapulas con alberca al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Hotel Rancho Grande es una excelente opción para hospedarse en Sacapulas. Los huéspedes pueden disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante y visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio. Destacan su alberca al aire libre y su jardín.

Opiniones

6.0 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Gimnasio
  • Lavandería

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes
  • Alberca al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Jardín
  • Servicio de lavandería
  • Asador
  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Área de juegos infantiles

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos infantiles
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Asador

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación individual, 1 cama matrimonial, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premium, balcón, vista a la alberca

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble, varias camas, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación triple, varias camas, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas dobles
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
San Jorge Km 209, Sacapulas, El Quiche, 30180184

Restaurantes

  • ‪Comedor Berta - ‬A 4 min en auto
  • ‪Comedor la semilla - ‬A 14 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Rancho Grande

  • Hotel Rancho Grande es una excelente opción para hospedarse en Sacapulas. Los huéspedes pueden disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante y visitar la sala de fitness para una buena sesión de ejercicio. Destacan su alberca al aire libre y su jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 20 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 21:00
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 21:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 50+ Mbps de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno de cocina local (con cargo) todos los díasde 07:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Asadores

Para los niños

  • Área de juegos infantiles

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de lavandería o tintorería

Instalaciones

  • Jardín
  • Sala de fitness
  • Alberca al aire libre
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Puertas con manijas
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana de 24 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Se ofrece ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Para que te refresques

  • Regadera
  • Toallas

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (50+ Mbps de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Guías y recomendaciones

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El desayuno con opciones de la cocina local tiene un cargo adicional aproximado de USD 10 para los adultos y de USD 10 para los niños

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Rancho Grande la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Rancho Grande tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Hotel Rancho Grande?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Rancho Grande?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Rancho Grande?

Horario de check-in: 15:00-21:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Rancho Grande y sus alrededores?

Hotel Rancho Grande cuenta con una piscina al aire libre, una sala de fitness y un jardín.

¿Hay restaurantes en Hotel Rancho Grande o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Hotel Rancho Grande cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

Opiniones

Opiniones de Hotel Rancho Grande

6.0

Bueno

7.0

Limpieza

6.0

Servicios

5.0

Servicio y personal

7.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bendiciones
Edver Alberto, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

4/10 Regular

Accueil désappointé du receptionniste. Il ne dit rien, fait un appel et nous met dans une chambre au confort sommaire. Pas d'eau chaude. Piscine glacé. Accueil glacial au restaurant ou nous etions seuls. Ok pour une nuit dans une region avec peu d'offre mais pas plus !
Se hospedó 1 noche