The Rake Tapas Accommodation

Categoría de la propiedad: 3
Posada solo para adultos en Littleborough con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver precios

Reserva The Rake Tapas Accommodation y disfruta tu estancia en Littleborough. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Para no fumadores

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Televisión digital
  • Batas
  • Estacionamiento gratis
  • Amenidades de baño gratuitas

Opciones de habitación

Suite

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Blackstone Edge Road, Littleborough, England, OL15 0JX

Qué hay cerca

  • Rochdale Canal - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Hollingworth Country Park - A 4 min en auto - 2.3 km
  • Lago Hollingworth - A 5 min en auto - 3.0 km
  • Parque Nacional Peak District - A 40 min en auto - 32.3 km
  • Old Trafford - A 48 min en auto - 48.4 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Manchester (MAN) a 39 minutos en auto
  • Aeropuerto de Leeds (LBA) a 60 minutos en auto
  • Estación de tren de Mánchester Littleborough a 11 min a pie
  • Estación de tren de Mánchester Smithy Bridge a 30 min a pie
  • Estación de tren Walsden a 9 min en auto

Restaurantes

  • ‪Domino's Pizza - ‬A 7 min en auto
  • ‪The Pavilion - ‬A 6 min en auto
  • ‪The Summit Inn Littleborough - ‬A 4 min en auto
  • ‪King William IV - ‬A 4 min en auto
  • ‪Tophams Tavern - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

The Rake Tapas Accommodation

  • Reserva The Rake Tapas Accommodation y disfruta tu estancia en Littleborough. Puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte al final de día con una bebida en el bar o lounge.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 4 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para hospedarse en esta propiedad es de 18 años
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 21 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad
    • Solo para adultos

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta incluido todos los días de 08:00 a 09:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge

Instalaciones

  • Jardín
  • Muebles de exterior

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tetera eléctrica
  • Batas
  • Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)

Para que duermas bien

  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada de cortesía
  • Café instantáneo/té gratis

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: GBP 100 por estadía.

Políticas

No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Preguntas frecuentes

¿Ofrece The Rake Tapas Accommodation la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, The Rake Tapas Accommodation tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en The Rake Tapas Accommodation?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Rake Tapas Accommodation?

Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de The Rake Tapas Accommodation?

No, esta posada no tiene casino. Sin embargo, Grosvenor Casino Huddersfield (26 minutos en auto) y Mecca Bingo Huddersfield (27 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en The Rake Tapas Accommodation y sus alrededores?

The Rake Tapas Accommodation cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en The Rake Tapas Accommodation o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Rake Tapas Accommodation?

The Rake Tapas Accommodation está a tan solo 8 minutos a pie de Rochdale Canal y a 16 minutos a pie de Hollingworth Country Park.

Opiniones

8.8

Excelente