Condominio completo

Arahouse Pension

Propiedad de 3.0 estrellas
Condominio con fácil acceso a Playa de Songjeong

Elige las fechas para ver precios

En Arahouse Pension, estarás a 10 minutos en auto de Casino Paradise y de Playa de Songjeong. Podrás disfrutar de servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento. Sus condominios tienen cocineta e incluso televisión de pantalla plana. La propiedad está a una corta distancia a pie de algunas opciones de transporte público: Haeundae Beach Train Songjeong Station está a 14 minutos.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Cocineta
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Refrigerador

Servicios principales (4)

  • 6 condominios
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Cerca de la playa
  • Asador

Siéntete como en casa (6)

  • Niños se hospedan gratis
  • Cocineta
  • Baño privado
  • Sistema de control del aire acondicionado
  • Televisión por cable
  • Asador

Opciones de habitación

Habitación, hidromasaje (17 PY, #203)

  • 605 pies cuadrados
  • 6 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Dúplex, vista parcial al océano (17 PY, #303)

  • 605 pies cuadrados
  • 6 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
30, Dangsa-ro 1-gil, Gijang-eup, Gijang-gun, Busan, 46084

Qué hay cerca

  • Lotte Premium Outlet DongBusan - A 10 min a pie - 0.8 km
  • Parque Blueline de Haeundae - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Playa de Songjeong - A 18 min a pie - 1.6 km
  • Lotte World Adventure Busan - A 3 min en auto - 1.8 km
  • Haedong Yonggungsa - A 6 min en auto - 2.8 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Gimhae (PUS) a 48 minutos en auto
  • Aeropuerto de Ulsan (USN) a 61 minutos en auto
  • Estación de tren BEXCO a 17 min en auto
  • Estación de tren de Busan Jaesong a 25 min en auto
  • Estación de tren de Busan Dongnae a 32 min en auto
  • Estación de tren de la playa de Haeundae Songjeong a 14 min a pie
  • Estación Songjeong a 19 min a pie
  • Estación OSIRIA a 23 min a pie

Restaurantes

  • ‪국보미역 - ‬A 2 min a pie
  • ‪원조할매국밥 - ‬A 9 min a pie
  • ‪코랄라니 - ‬A 4 min a pie
  • ‪명품물회 - ‬A 4 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Arahouse Pension

  • En Arahouse Pension, estarás a 10 minutos en auto de Casino Paradise y de Playa de Songjeong. Podrás disfrutar de servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento. Sus condominios tienen cocineta e incluso televisión de pantalla plana. La propiedad está a una corta distancia a pie de algunas opciones de transporte público: Haeundae Beach Train Songjeong Station está a 14 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 6 condominios
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños de hasta 3 años, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
VPN_KEY

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios de la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito en la propiedad

Servicios para familias

  • Niños se hospedan gratis

Cocineta

  • Refrigerador
  • Parrilla de estufa
  • Microondas
  • Tetera eléctrica
  • Utensilios de cocina

Baños

  • Shampoo
  • Toallas
  • Papel de baño
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por cable

Espacios exteriores

  • Asador

Aire acondicionado y calefacción

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • Áreas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza con previa solicitud
  • Agua embotellada gratis

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 6 habitaciones

Cargos y políticas

Políticas

Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

Evaluación nacional

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Arahouse Pension la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Arahouse Pension tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Arahouse Pension?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Arahouse Pension?

Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00.

¿Arahouse Pension tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Arahouse Pension?

Arahouse Pension está a tan solo 19 minutos a pie de Playa de Songjeong y a 10 minutos a pie de Lotte Premium Outlet DongBusan.

Opiniones

Opiniones de Arahouse Pension

8.6

Excelente

8.6

Limpieza

10

Ubicación

8.0

Servicio y personal

8.8

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

가족여행에 적합

어린자녀를 동반 여행에 적합했습니다. 넉넉한 공간과 월풀욕조에서 소박한 물놀이도 가능했습니다. 해변에서 가까웠고, 여유로운 주변환경에 스타벅스등 예쁜공간이 많았습니다.
TAEHWAN, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

화장실 환기가 조금 불편함
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

전체적으로 마음에 들었습니다. 화로가 좀 작았지만 나머지는 평타이상이었습니다^^
Jaemin, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

좋아요!!

주변환경이 좋고 숙소도 깨끗해요
Yoon Yeong, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

만족 좋았음

숙소 깨끗하고 좋았어요
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

굿! 좋아요

친절하게 안내해주시고 시설도 너무 깨끗했어요- ^^*
Aeji, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

이 곳은 롯데마트&롯데아울렛과 가까워 좋습니다. 주위에 카페와 음식점도 많구요. 단지 엠티오는 곳이라 조용히 쉬다 가기는 어렵습니다.
Se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

HONG WOON, se hospedó 1 noche