Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG

Hotel en el centro de la ciudad en Maguncia con bar o lounge

Elige las fechas para ver precios

Cerca de una estación de tren, Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG es una excelente opción para hospedarse en Maguncia. Puedes relajarte con una bebida en el bar o lounge, y terminar el día completamente descansado en el sauna. A otros visitantes les encanta el personal amable. Hay opciones de transporte público a una corta distancia a pie: Parada de tranvía de la estación central de Mainz está a 10 minutos y Mainz Hauptbahnhof West/Taubertsbergbad Tram Stop está a 11 minutos.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Bar
  • Recepción 24/7
  • Para no fumadores

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Sauna
  • Estacionamiento
  • Bar o lounge
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje

Para familias (6)

  • Cunas gratuitas
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Elevador
  • Estacionamiento (con cargo)
$65 por noche
El precio total es de $79
23 ago - 24 ago
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Habitación Premium

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación estándar

8.0 de 10
Muy buena
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama Queen size

8.8 de 10
Excelente
(19 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Premium, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas, cocineta

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Premium, 1 cama Queen size, cocineta

9.0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Mombacher Straße 6, Mainz, 55122

Qué hay cerca

  • Marina Zollhafen Mainz - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Augustinerstrasse - A 5 min en auto - 2.6 km
  • Catedral de Maguncia - A 5 min en auto - 2.4 km
  • Rheingoldhalle - A 6 min en auto - 3.0 km
  • Gutenberg Museum (museo) - A 7 min en auto - 3.7 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Mainz Finthen (QFZ) a 19 minutos en auto
  • A. Internacional de Fráncfort (FRA) a 36 minutos en auto
  • Aeropuerto de Mannheim (MHG) a 64 minutos en auto
  • Aeropuerto de Fráncfort - Hahn (HHN) a 65 minutos en auto
  • Maguncia (QMZ-Estación de tren de Maguncia) a 10 min a pie
  • Estación central de tren de Maguncia a 10 min a pie
  • Estación de tren de Mainz Waggonfabrik a 23 min a pie
  • Parada de tranvía de la Estación Central de Mainz a 10 min a pie
  • Parada de Tranvía Mainz Hauptbahnhof West/Taubertsbergbad a 11 min a pie
  • Parada de tranvía Zwerchallee a 20 min a pie

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬A 10 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 9 min a pie
  • ‪SORI Ramen - ‬A 10 min a pie
  • ‪Weinhaus Kurfürst - ‬A 13 min a pie
  • ‪Citystar - ‬A 11 min a pie

Información de la propiedad

Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG

  • Cerca de una estación de tren, Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG es una excelente opción para hospedarse en Maguncia. Puedes relajarte con una bebida en el bar o lounge, y terminar el día completamente descansado en el sauna. A otros visitantes les encanta el personal amable. Hay opciones de transporte público a una corta distancia a pie: Parada de tranvía de la estación central de Mainz está a 10 minutos y Mainz Hauptbahnhof West/Taubertsbergbad Tram Stop está a 11 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 279 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
    • Check-out extendido sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Los huéspedes que hayan reservado planes tarifarios con desayuno incluido recibirán el desayuno para un máximo de dos adultos que compartan una habitación. Se aplica un cargo por desayuno para los huéspedes adicionales.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito para un máximo de 4 niños, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (solo perros)*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento en las instalaciones (EUR 15 por día)
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet (con cargo) de 06:30 a 10:30 entre semana y de 07:00 a 11:30 los fines de semana
  • Bar o lounge

Para los niños

  • Niños se hospedan gratis

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Sauna

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Camino con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas
  • Lounge con acceso para silla de ruedas

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana de 40 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Calefacción

Para que duermas bien

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Habitaciones insonorizadas
  • Cuna gratis
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 4.00 por persona y por noche.

Opciones extra

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 21.00 por persona
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de EUR 15, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de EUR 15, sujeto a disponibilidad.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 25 por mascota, por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta EUR 15 por día.

Políticas

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG?

Sí, se aceptan perros. Hay un cargo de EUR 25 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Hay un costo de EUR 15 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de EUR 15, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Kurhaus (15 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG y sus alrededores?

Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG cuenta con un sauna.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG?

Holiday Inn - the niu, Mood Mainz by IHG se encuentra en Hartenberg-Münchfeld, a tan solo 10 minutos a pie de Parada de tranvía de la Estación Central de Mainz y a 15 minutos a pie de Marina Zollhafen Mainz.