Skagen Motel

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Skagen

Elige las fechas para ver precios

Cerca de una estación de tren, Skagen Motel es una excelente opción para hospedarse en Skagen. Los huéspedes que quieran mantenerse entretenidos pueden probar actividades cercanas, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar de wifi, estacionamiento, y el desayuno buffet todos los días de 08:00 a 11:00. La propiedad destaca por su terraza y su jardín. A otros visitantes les encanta el personal amable.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín
  • Área con computadoras
  • Resguardo de equipaje
  • Recepción con horario limitado
  • Renta de bicicletas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento gratis
$122 por noche
El precio total es de $153
23 ago - 24 ago
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Suite, 1 habitación, hidromasaje

  • 172 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

8.8 de 10
Excelente
(10 opiniones)
  • 237 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, 2 habitaciones, refrigerador

8.4 de 10
Muy buena
(21 opiniones)
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar

8.8 de 10
Excelente
(99 opiniones)
  • 172 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Confort, refrigerador

8.0 de 10
Muy buena
(36 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, refrigerador

8.2 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Frederikshavnsvej 8-10, Skagen, Skagen, DK-9990

Qué hay cerca

  • Iglesia de Skagen - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Museo regional y de la ciudad de Skagen - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Iglesia Sueca de los Marineros - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Råbjerg Mile - A 17 min a pie - 1.4 km
  • Museo de Skagens - A 5 min en auto - 1.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Frederikshavnsvej a 10 min a pie
  • Estación de tren Skagen a 18 min a pie
  • Estación de tren Hulsig en Skagen a 12 min en auto

Restaurantes

  • ‪Dit Smørrebrød - ‬A 15 min a pie
  • ‪Skaw Grillen - ‬A 10 min a pie
  • ‪Lasse's Pølsevogn - ‬A 16 min a pie
  • ‪Skagen Fiskerestaurant - ‬A 15 min a pie
  • ‪Mamma's - ‬A 12 min a pie

Información de la propiedad

Skagen Motel

  • Cerca de una estación de tren, Skagen Motel es una excelente opción para hospedarse en Skagen. Los huéspedes que quieran mantenerse entretenidos pueden probar actividades cercanas, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Entre los servicios sin costo extra, pueden disfrutar de wifi, estacionamiento, y el desayuno buffet todos los días de 08:00 a 11:00. La propiedad destaca por su terraza y su jardín. A otros visitantes les encanta el personal amable.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 62 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 17:00.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y la información para recoger la llave. La recepción tiene un horario limitado.
    • Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 17:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento disponible en las instalaciones (previa solicitud)
    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
    • Estacionamiento para autos con acceso para silla de ruedas en la propiedad
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 08:00 a 11:00
  • Café o té en las áreas comunes

Actividades

  • Senderos para ciclismo o caminar en los alrededores

De trabajo

  • Área con computadoras

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Resguardo de equipaje
  • Renta de bicicletas

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza

Facilidades de acceso

  • Acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para personas con discapacidad
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión
  • Canales de televisión premium

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tetera eléctrica

Para que duermas bien

  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Café instantáneo/té gratis

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días

Cargos y políticas

Remodelaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de noviembre y el 31 de marzo.

Estacionamiento

  • Los huéspedes deben contactar a la propiedad con anticipación para reservar estacionamiento en las instalaciones.

Políticas

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Skagen Motel recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de noviembre y el 31 de marzo.

¿Ofrece Skagen Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Skagen Motel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Skagen Motel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Skagen Motel?

Horario de check-in: 15:00-20:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Skagen Motel y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Además, Skagen Motel cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Skagen Motel?

Skagen Motel está a tan solo 12 minutos a pie de Iglesia Sueca de los Marineros y a 13 minutos a pie de Museo regional y de la ciudad de Skagen.

Opiniones

Opiniones de Skagen Motel

8.6

Excelente

8.4

Limpieza

9.0

Ubicación

8.8

Servicio y personal

7.8

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Correcto

Es un motel con las habitaciones separadas del edificio principal. Un poco estrecha la habitación teniendo en cuenta que los daneses, en general, son muy altos, grandes. La habitación daba a un jardín muy bonito. En general es difícil que tengan chocolate caliente para el desayuno.
MARIA ANGELES, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Toppen parkering grymt bra läge på boendet
Boo, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Et super fint ophold, vi kom gerne igen, da det ligge godt og man kan næste gå til det hele👍
Bitten, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Et rigtig dejligt ophold hvor vi gerne kommer tilbage til🙂
anita, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Ett rätt enkelt boende, passade oss bra.
Björn, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Skøn morgenmad, der manglede ingenting, fantastisk personale,blev modtaget med smil og hjælpsomhed Fint rent værelse, med lidt for bløde seng, god parkering, Alt ialt en fantastisk sted
Elly, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mycket trevlig personal. Rent och fint
Ann Christin, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Alt var ok kommer gerne igen
Søren T., se hospedó 3 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

Billigt motel nära Skagen centrum. Rummet var okej men varken mer eller mindre. Frukosten var ganska torftig, men återigen man får vad man betalar för.
Daniel, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Rent rum, trevlig personal, bra frukost och parkering- helt OK!
Christer, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Rent och fint boende, mycket trevlig personal och gott om parkeringsplatser. Hit återkommer vi gärna.
Maria, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Pænt og rent værelse. Der kunne godt trænge til en make-over, da inventar var slidt eller ligefrem i stykker. Dejligt rolig omgivelser.
Michael, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Allt var trevligt o bra!
Lilian, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

En ren säng, parkering utanför dörren och en bra frukost men i övrigt slitet och trist.
Maria, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Toalett o dusch borde moderniseras Annars bra
Anna, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

Lille værelse bruseren bør afkalkes fin morgenmad køleskab støjer lidt meget en del støj fra trafik
Johnny, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Ved indtjekning blev vi mødt en yderst høflig og informativ receptionist. Motellet har hyggelige værelser, og fremragende morgenmad
Bruno, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

4/10 Regular

Stedet bærer præg af at være slidt, ingen afsætning af div. toilet
Brian, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fint til prisen i Skagen
Johnny, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Rent och lugnt område med gångavstånd till centrum. God frukost och bra parkering.
Per, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Motellet er fin , god service ved intjekning, kommer gerne igen.😋😋
Gert, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Det var virkelig en god oplevelse at overnatte på Skagen Motel.. Alt var perfekt, personalet var søde og hjælpsomme, god morgenmad. Det ligger dejligt tæt på byen.. Der er absolut intet at klage over, vi kommer helt sikkert igen…
Christian, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Trots att vi missade incheckningens tider med flera timmar, ordnade Helle en praktisk lösning som fungerade utmärkt, så vi kunde övernatta. Bra parkering utanför dörren, lugnt och säker känsla i området.
Leif, se hospedó 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bra prisvärt boende centralt i Skagen. Tyvärr hamnade vi på andra våning med en brant trappa upp. Svårt med parkering utanför om man inte kom mitt på dagen. Då vi fick öppna takfönster på andra våning, dom enda fönstren vi hade, så kom det cigarettrök från markplan där folk satt utanför sina rum och rökte!
Eini, se hospedó 4 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

I stort sett bra
Joakim, se hospedó 1 noche